На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

меркатор vs ГК

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1 2 След.
RSS
меркатор vs ГК
 
Здравствуйте,
Скачал в качестве примера северной территории карту Мурманской области(http://gisinfo.ru/download_map?id=39).Как я понимаю это SXF, полученная из OSM. Она в проекции: "Цилиндрическая Меркатора для карты Мира". Далее с помощью Панорама-Мини перевел карту в проекцию: "Гаусса-Крюгера равноугольная" (осевой меридиан 33 градуса). На северных широтах, как везде описано, меркатор должен искажать площади. Почему визуально после перевода карта осталась прежней?  
 
Цитата
earth_planet написал:
Панорама-Мини: Параметры -> Текушие параметры проекции -> Применить - это не то?
С помощью режима  "Текущие параметры проекции" меняется отображение карты, но не хранение координат.
Происходит смена проекции на лету.
Изменено: Елена Кузнецова - 07.06.2016 09:40:41
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
С помощью режима  "Текущие параметры проекции" меняется отображение карты, но не хранение координат.
Происходит смена проекции на лету.
Повторю вопрос: почему визуально после перевода карта осталась прежней?
Как перевести карту, чтобы хранение координат было так же в другой проекции?
 
Цитата
earth_planet написал:
Как перевести карту, чтобы хранение координат было так же в другой проекции?
1. Вам ответили, что в данной программе (Панорама Мини) нет такой возможности.
2. В ГИС "Карт 2011", задача - "Трансформация векторной карты".
 
Нет, не ответили. Про сохранение карты в другом формате - Ваш ответ ясен. Сказали, что "меняется отображение карты" - вот я и спрашивал почему визуально оно не изменилось?
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
Сказали, что "меняется отображение карты"
Ошиблись. Меняется отображение координат, исходя из установленной проекции. При этом исходная карта остается в родной "проекции". Для изменения "вида отображения" карты согласно проекции, см. мой ответ выше - "Трансформация карты", при этом - это не "другой формат", а другой Паспорт карты.
Изменено: Vitaliy Belenkov - 07.06.2016 10:58:33
 
Спасибо за развернутый комментарий.
 
Цитата
earth_planet написал:
Панорама-Мини: Параметры -> Текушие параметры проекции -> Применить - это не то?
А карта Мурманской области в качестве примера данных не подойдет?
Открыл карту Мурманской области в проекции Цилиндрическая Меркатора.
В масштабе 1:200 000 на экране расстояние от левого края границы Мурманска до правого края около 24 см.
Переключил в меню Параметры\Текущие параметры проекции систему координат на СК-42, осевой меридиан - 33 градуса.
Расстояние от края до края - 8,5 см.
А так картинка похожа, конечно.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
Цитата
Vitaliy Belenkov   написал:
Сказали, что "меняется отображение карты"
Ошиблись. Меняется отображение координат, исходя из установленной проекции. При этом исходная карта остается в родной "проекции". Для изменения "вида отображения" карты согласно проекции, см. мой ответ выше - "Трансформация карты", при этом - это не "другой формат", а другой Паспорт карты.
Не ошиблись. Меняется.
А хранение координат, как было отмечено, выполняется в той системе, что задана в паспорте.
 
Здравствуйте, появился еще один вопрос. Скачал матрицу высот SRTM, в  Панорама-Мини добавляю её к уже открытой OSM. Привязка MTW идет по  левому нижнему углу - в моем случае это 55.0 градусов С.Ш. и 55.0  градусов В.Д. ровно, в системе WGS84. В случае когда проекция основной  векторной карты "Цилиндрическая Меркатора для карты Мира" - в свойствах  проекции добавленной MTW указана привязка: X=7361866.11, Y=6122571.99,  это не UTM, но в какой это проекции? Как мне эти значения (X, Y)  перевести в (55.0 С.Ш, 55.0 В.Д) ?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности