На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Классификатор для планов городов открытого пользования 1:10 000 м-ба.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1 2 След.
RSS
Классификатор для планов городов открытого пользования 1:10 000 м-ба.
 
Подскажите, где можно взять классификатор для планов городов открытого пользования 1:10 000 масштаба.
 
Классификатор для планов городов 1:10 000 масштаба общий и для открытого пользования и для закрытого.
Изменено: Наталья Пантелеева - 12.08.2009 13:01:30
 
Цитата
Наталья Пантелеева пишет:
Классификатор для планов городов 1:10 000 масштаба общий и для открытого пользования и для закрытого.

Здравствуйте, Наталья!
Подскажите, пожалуйста, где это прописано.
Спасибо!
 
В типовом РТУ для ЦПГОП указан тот же классификатор, что и для ЦПГ.
Смена классификатора не влияет на состав данных, поэтому нет никакого смысла вести 2 классификатора.
 
В РТУ ЦПГОП указоно, что Цифровые планы городов открытого пользования создаются на  основе цифровых планов городов путём выполнения автоматизированной процедуры для удаления объектов, семантических характеристик и подписей, запрещенных к показу на планах городов открытого пользования.Вопрос какую программку использовать, если классификатор используем 1 для закрытого и открытого пользования?
 
Вы можете подготовить макеты в диалоге Поиск и Выделение объектов для облегчения выделения удаляемых объектов и объектов,у которых нужно удалять некоторую семантику. Специальная программа для создания ЦПГОП не разрабатывалась.
 
Здравствуйте!
Создавать дополнительный классификатор может смысла и не имеет, тем более, что map10000 еще в процессе доработки, а вот насчет дополнительных объектов специально для открытых карт может стоит подумать?
Например: промзоны - для планов ОП (цитирую РТУ: «Территории промышленных предприятий должны иметь серый цвет.»), а в классификаторе все комплексные объекты прозрачные и без границ. Если цвет заливки не имеет такого уж большого значения, то вот отсутствие окантовки искажает изображение: если улица в карте читалась как промежуток между промзонами (зданиями, ограждениями их составляющими), то в карте ОП улица читаться не будет. Можно, конечно оконтурить все промзоны ограждениями, но проще добавить объект в классификатор.
Огнестойкость для карт ОП х-ка запрещенная, но в классификаторе 10000 удалению не подлежит. Можно конечно, скинуть все здания в один слой, но тогда мы запутаем рядового пользователя. Он ведь не обязан знать, что эта характеристика запрещена к показу и поэтому ее во внимание брать не стоит и будет уверен, что все дома в данном городе огнестойкие или наоборот.
 
И еще добавлю к этой теме, многие обекты в ОП имеют запрещенную семантику удалить мы ее не можем так, как в закрытом пользовании эта семантика влияет на вид объекта и при удалении выдается сообщение об ошибке.
 
Спасибо за уточнение проблемы, вопрос находится в стадии решения.
 
Решение проблемы с огнестойкостью нашлось - можно просто в этой х-ке дать нет сведений, возможно и для остальных х-к можно подобрать что-то подобное и добавить в классификатор. Ведь удаляя х-ку(если удаляется) мы увеличиваем ко-во ошибок в контролях (общий, схема и т.д.)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности