На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Граф дорог для водного транспорта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1
RSS
Граф дорог для водного транспорта, Возможно ли сделать граф дорог для водных путей?
 
Доброго дня.
Есть такой вопрос - у нас имеется ГИС Панорама 10 2008 года. Имеется карта Калининградской области
Есть желание сделать граф дорог для водных путей. Такая задача кем либо решалась, не подскажете ли?
В принципе, как я понял, граф дорог может быть построен для любых однотипных линейных объектов. Но первое же на что я наткнулся, это то что далеко не все пути доступные для водного транспорта - как минимум есть озера и заливы. На месте их в графе возникают просто разрывы. Напрашивающийся вариант - это прорисовать фарватеры, но дело в том, что для озера или водохранилища число этих фарватеров будет достаточно большим. Ну и как  я понимаю для водных путей придется рисовать классификаторы самому, вручную.
Или может все же кто-то этим вопросом уже задавался?

Вот такой, несколько сумбурный вопрос...
С уважением
Войников Виталий
 
Классификатор можно применить тот, что для автодорог используется. Или на его основе создать свой (удалить дорожные знаки, объекты сервиса). От уточнения фарватеров не уйти. Для построения графа нужны связные линейные объекты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности