На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема с открытием бесплатные карты на основе данных OpenStreetMap

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Проблема с открытием бесплатные карты на основе данных OpenStreetMap
 
Цитата
Oleg Belenkov пишет:

Координаты X и Y даже не измерительные. В том смысле, что разность координат может в десятки раз отличаться от реальных расстояний на местности. Но по этим координатам можно вычислить расстояние с точностью до сантиметров применяя геодезические построения, что автоматически делает ГИС.

:!:  :?:
 
Господа !
Сижу по вечерам и собираю по картам с указанного выше источника территорию Российской Федерации.
Собрал северную часть до Красноярска включительно - никаких "несовмещений" нет.
(Собираю просмотровщиком и ГИС Картой 2003)
-----------
Особенности (а не ошибки!!!) Все карты созданы в проекции Цилиндрическая Меркатора. Некоторые области заданы на "шаре натянутом на WGS84" некоторые на эллипсоиде WGS84
Эти "некоторые отличия" и приводят к смещению той или иной области на юг, приблизительно на 18.5 км.
Приведите Все карты к общему знаменателю (через редактирования паспорта) и будет Вам счастье  :)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Правильно я Вас понял,что
Цитата
Приведите Все карты к общему знаменателю
это  в паспорте во вкладке ПРОЕКЦИЯ Вид эллипсоида WGS84 поменять на СК 42, Система координат Прямоугольная условная для обзорных на Система координат 1942 года , а  Проекция исходного материала на Равноугольную Гаусса-Крюгера?
Или еще чего забыл?
Впринципе уже пробую, но хотелось бы еще информации.
С уважением Сергей.
Изменено: Сергей Петрухин - 15.06.2012 21:30:13
 
Сергей, постарайтесь всегда всё делать последовательно , шаг за шагом.
Спонтанные действия, всегда приводят к путанице.
(это отступление)
----------------
по сути.
1. Для начала приведите все карты к единому еллипсоиду в той проекции в которой они на сайте.
для информации: на сайте все карты находятся в проекции Цилиндрической Меркатора. Некоторые на эллипсоиде WGS84 некоторые на шаре натянутом на эллипсоид (наприммер Архангельская область)
2. соберите район в проекции Цилиндрическая Меркатора эллипсоид WGS84 (чтобы каждая карта, имела одинаковый тип и эллипсоид)
3. собранный район, сведите в одну карту (скопировав информацию на одну общую карту
4. вот тут, в этом месте, результат можно привести к указанной Вами проекции (в частности " СК 42, Система координат Прямоугольная условная для обзорных на Система координат 1942 года ")
хоть на Венерианский эллипсоид натягивайте, главное чтобы исходные данные были приведенвы в Меркатор на WGS84
надеюсь теперь более менее понятно  :)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Единую карту в формате ГИС Панорама мы в ближайшие дни разместим на той же странице.
Она состоит из 95 отдельных карт, но отображается единым целым.
Вовсе не обязательно все собирать в одну карту, содержащую более 12 миллионов объектов.

Невозможно привести эту карту к системе СК 42. Поскольку по широте она занимает десятки зон.
 
Ссылка на единый архив карт (1,7 Гб) -

http://gistoolkit.ru/download/osm/osmmaps.zip
 
Цитата
Ссылка на единый архив
Спасибо вам Олег Валентинович! Доберусь до "домашнего интернте" скачаю обязательно !
Код
Вовсе не обязательно все собирать в одну карту, содержащую более 12 миллионов объектов.

а чём бы и нет ? Ядро ГИС Карты и оперативка моего ноутбука, вполне позволяет "ворочать" подобные объёмы  :)
----------
+добавил
а не найдётся ли в закромах карты Мурманской и Новосибирской областей, чтото я не нашёл в ОпенСтрите на сайте :)
Изменено: KFF - 19.06.2012 09:16:57
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Вот тут уже поднималась проблема смещения OSM, я так же столкнулся с нею. :(


Есть у нас некая система, которая пользует для вывода информации на карты GWX Active X Control v7.5. Испульзуются в системе карты ингит, панорама, гармония. Есть так же некая утилита, которая .sxf преобразует в .map. Скачал я с сайта карты нужных мне для работы регионов, этой вот утилитой конвертировал в формат .map, подсунул полученные результаты в систему. Карты открылись, но с большим смещением по координатам. примерно 20км вверх от реальных. ТУТ скачал другие карты, сконвертировал - всё правильно показывает. т.е. делаю вывод, что этот чудо конвертор из sxf в map работает вроде правильно. Если действительно есть какие-то смещения у карт, можно это как-то исправить? чем?
Изменено: Виталий Нагорный - 15.03.2013 17:16:42
 
Предположительно применяются старые версии библиотек gis*.dll, которые не поддерживают новую проекцию карт, используемую при конвертировании карт из OSM.

Не ясно какими средствами отображаются карты и из каких форматов. map - это формат ГИС Панорама?
Какой тип карты (проекция\система координат) ?
Какая версия библиотек?
 
Посмотрел версии - 11.8.3.19


Здесь система мониторинга, к неё прикручен GWX Active X Control v7.5 и штатно пользуются карты ингит. но в руководстве оператора сказано, что возможна работа с sfx, для этого они вот утилиткой конвертируются в .map - вроде как формат панарама. для конвертации и последующего просмотра карт пользую ключик, на котором написано giaacces / panorama 11. Для ингитовских карт - там свои ключики. Система мониторинга наша, но в разработке не учавствовал, и разработчики как-то расплывчато отвечают, поэтому по мере знаний хочу сам для себя прояснить как это вот работает.





upd.

скачал библиотеки свежие, подменил всё, переконвертировал, подсунул в GWX - теперь всё в порядке! :)


Теперь вопрос... Сколько стоит мой ключ giaacces / panorama 11 ?
Изменено: Виталий Нагорный - 15.03.2013 18:23:11
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности