На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

МСК Субъектов РФ.xml

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
МСК Субъектов РФ.xml, сведения о региональных системах
 
Файл входит в инсталляции всех продуктов.
При создании карты (меню Файл\Создать) в диалоге ввода параметров системы координат можно нажать кнопку Из XML,
первый раз выбрать имя файла в папке с инсталляцией программы, затем найти свою МСК и нажать Выбрать.
Файл постоянно пополняется.
 
День добрый!
Помогите пожалуйста совметить два набора.Один (охранная зона газопровода) набор выполнен в СК-63 3 зона .При работе с данными Росреестра с геопортала всё совмещается нормально (правда в нижнем окне координаты какие то отличные от моего набора).Получили XML файл из кадастровой с данными по участку (там тоже координаты не того порядка что у нас в охранной зоне,по y вообще стоит 2 в начале координат,а у X не 7 цифр ,а 6).
На почту Вам высылаю оба файла.Если это возможно опишите пожалуйста алгоритм действий по совмещению.Заранее спасибо.
Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.И ещё - не могу понять как прицепить файлы с графикой к этому сообщению
 
Цитата
Анатолий Аристов пишет:
День добрый!

Помогите пожалуйста совметить два набора.Один (охранная зона газопровода) набор выполнен в СК-63 3 зона .При работе с данными Росреестра с геопортала всё совмещается нормально (правда в нижнем окне координаты какие то отличные от моего набора).Получили XML файл из кадастровой с данными по участку (там тоже координаты не того порядка что у нас в охранной зоне,по y вообще стоит 2 в начале координат,а у X не 7 цифр ,а 6).

На почту Вам высылаю оба файла.Если это возможно опишите пожалуйста алгоритм действий по совмещению.Заранее спасибо.

Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.И ещё - не могу понять как прицепить файлы с графикой к этому сообщению

А Вы не из Самары случайно? Я, как бы, сосед, из Оренбургской обл. Если какие работы в Самарской, то куча проблем. СК-63 и МСК-63 путают все. И МСК-63 то ли одна версия, то ли уже несколько.
Вообщето весь Росреестр вроде бы в региональных МСК работает.... у них у всех, по идее, должно быть в координате Х - 6 цифр, а первая цифра У - номер зоны (в данном случае зона 2)
Поэтому Х - 6 цифр, а У - 7 цифр

Скорее всего, у Вас у охранной зоны проекция нормально прописана, а для данных Росреестра (Кадастра) Вам нужно подобрать правильные параметры применяемой Вашим Росреестром МСК
Изменено: Александр Попов - 19.12.2012 13:49:46
 
Цитата
Александр Попов пишет:
для данных Росреестра (Кадастра) Вам нужно подобрать правильные параметры применяемой Вашим Росреестром МСК
а запросить там не стОит попробовать? информация не секретная, хотя и ДСП... (что не мешает КБ Панорама её публиковать...)
 
Цитата
Сергей Костин пишет:
а запросить там не стОит попробовать?
В теории можно попробовать, но как минимум могут потребовать лицензию ФСБ. Второй момент использование этих данных, вне первого отдела, допуск сотрудников и так далее...

Цитата
Сергей Костин пишет:
информация не секретная, хотя и ДСП...
А с чего Вы взяли что эти данные не секретны?

Цитата
Сергей Костин пишет:
(что не мешает КБ Панорама её публиковать...)
Видимо, что-то мешает. А Вы думаете просто так появилось в программе системы координат без ввода параметров самой СК, не задумывались почему?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей пишет:
А с чего Вы взяли что эти данные не секретны?
С перечнем знаком. Правда, с предпоследним (444дсп приказ), на основании которого "Положение о МСК" полностью - да, секретно, но потому как приложением идет полный каталог в двух системах - МСК и государственной СК. Без приложения - собствнно ключи - ДСП. Соответственно, выписка с параметрами проекции тоже ДСП.
А широко разрекламированный последний перечень даже до местного управления росреестра пару недель назад еще не добрался, да и я там уже не работаю.
Цитата
Алексей пишет:
Видимо, что-то мешает. А Вы думаете просто так появилось в программе системы координат без ввода параметров самой СК, не задумывались почему?
А что xml в открытом виде в каталоге с программой лежит - это ничего?...
http://www.mapbasic.ru/msk71 ... и по всем остальным http://www.mapbasic.ru/msksolutions
Вы там в комментариях текст на свой счет особо близко к сердцу не принимайте - это я сгоряча... :)
Изменено: Сергей Костин - 13.02.2013 19:59:37
 
Сергей, не знаю как Вас по отчеству, извините.

Но параметры системы координат (ключи МСК) - секретно, имея каталог в МСК и каталог в ГСК да, ключ можно найти (так как параметры проекции ГСК известны).

Цитата
Сергей Костин пишет:
А что xml в открытом виде в каталоге с программой лежит - это ничего?...
А Вы про МСК-71 или МСК-71.1?
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
Цитата
Алексей пишет:
А Вы про МСК-71 или МСК-71.1?
В xml не только 71, а еще куча... Правда, остальные мне значительно менее интересны.
 
В XML нет явных параметров проекций закрытых систем.
 
Здравствуйте!
Правильно ли, но пишу сюда, в эту тему.
Имея:
Xвых = -474694.1724305084 +1.0000039553 * Xисх -0.0010923167 * Yисх
Yвых = -1306018.4092870625 +0.0010923167 * Xисх +1.0000039553 * Yисх
, где Xисх и Yисх - координаты в городской системе координат Казани,
     Xисх и Yисх - координаты в МСК-16
можно ли в МСК Субъектов РФ.xml добавить ГорСК Казани?
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности