У нас есть файл SXF, из которого мы хотим получить координаты. EPSG неизвестен.
Мы используем ogr2ogr из GDAL’а, указывая параметры для proj4. Параметры берём из паспорта в файле — проекция, справочные данные о проекции исходного материала. Все, кроме одного — FalseEasting (то, что для proj4 подставляется в +x_0). И без него у нас Испания оказывается в Индии. Если мы указываем +x_0=8000000, всё в порядке.
Но где взять этот FalseEasting в SXF-файле? В описании формата сказано, где он содержится для обобщённого типа карты "топографическая местная". Но у нас не топографическая местная и в том месте ноль.
Мы используем ogr2ogr из GDAL’а, указывая параметры для proj4. Параметры берём из паспорта в файле — проекция, справочные данные о проекции исходного материала. Все, кроме одного — FalseEasting (то, что для proj4 подставляется в +x_0). И без него у нас Испания оказывается в Индии. Если мы указываем +x_0=8000000, всё в порядке.
Но где взять этот FalseEasting в SXF-файле? В описании формата сказано, где он содержится для обобщённого типа карты "топографическая местная". Но у нас не топографическая местная и в том месте ноль.