На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Координаты в Московской системе координат

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1 2 След.
RSS
Координаты в Московской системе координат
 
Подскажите пожалуйста.
Есть набор координат объектов в Московской системе координат. Как при помощи "Карта 2011" конвертировать эти координаты в WGS например. Или какими параметрами нужно заполнить паспорт карты что бы импортировать объекты на карту в Московской системе координат?

Спасибо.
 
Если координаты в МСК-50, то можно создать карту с параметрами из файла "МСК Субъектов РФ.xml" (при создании паспорта выбрать кнопку "из XML" и выбрать МСК-50) и ввести координаты точек (из текстового файла, базы данных, Excel, обменных форматов, буфера обмена...).
Если это другая система координат, то можно выбрать тип карты Топографическая Универсальная местная и ввести ее параметры.

После этого координаты можно отобразить и сохранить в любой другой системе, включая WGS-84.
 
Спасибо за ответ.
У меня есть координаты во 2-ой зоне МСК-50
Создаю карту с таким паспортом

В итоге вижу что площадной объект самопересекается

Подскажите пожалуйста, самопересечение объекта это ошибка в исходных данных или такое допустимо для площадного объекта?
 
А как вы создали этот объект?
 
Из файла xls.
 
Мне кажется, это не площадной объект, а линейный. Программа автоматически соединила концы объекта, так вы создали его как площадной. Объект такой формы - вырожденный.
 
Да так и есть, объект линейный.
Просвятите ещё пожалуйста по МСК-50.
У меня есть координаты в МСК-50 первой и второй зоны. А есть ещё координаты просто МСК-50, что нужно прописать в паспорте карты для МСК-50 без указания зоны? просто оставить поле зона пустым?
 
обычно в "у" первая цифра (миллионы метров) - это номер зоны))
 
имеется карта в DXF
в Московской городской СК (Мосгоргеотреста)
в XML-файлах я такой не нашёл,
хотя Москва вроде тоже субъект РФ

м.б. плохо искал?

Как прописать эту СК при импорте DXF-файла
с учётом того что это не "МСК на основе СК-63"
да и "Топографическая универсальная не подходит" -
Москва до сих пор использует эллипсоид Бесселя?
 
Параметры Московской городской СК являются закрытыми. В ней используется эллипсоид Бесселя.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности