На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Помогите задать WGS-84

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите задать WGS-84
 
Приветствую!

Не могли бы Вы помочь привязать координатную систему WGS-84 для карты Татарстана(OpenStreetMap) скачанную отсюда http://gistoolkit.ru/download/osm/ru-ta.sxf.zip, для программы ГИС карта 10.

Заранее спасибо.
 
Версия 11 поддерживает большее число проекций и систем координат, чем версия 10.
Вам нужно воспользоваться версией 11, чтобы открыть карту и трансформировать в проекцию, поддерживаемую версией 10. Например, через меню Задачи\Системы координат\Стандартное преобразование.

Проекция для карт OpenStreet была выбрана с таким расчетом, чтобы минимизировать преобразования при их использовании совместно с данными геопорталов. Такая возможность есть только в версии 11.
 
День добрый.

У нас есть программа, работающая на библиотеки GISCore-9.16.0 (ядро аналогичное программе ГИС-Интеграция).
Необходимо в ней открыть OSM-карты областей РФ с вашего сайта.

Как я понимаю, я также должен привязать к OSM-картам систему координат WGS-84.

Как это сделать (с помощью demo-версий/конвертеров)?  :cry:
 
Для работы с картами OSM, которые размещены на нашем сайте в разделе Скачать\Цифровые карты и снимки,
необходимо ГИС-ядро версии 11.
Никаких дополнительных настроек для работы с этими картами не требуется.
 
А есть возможность сконвертировать карты с сайта, дабы открыть их с помощью ПО на ядре 9-ой версии?
 
Возможность всегда есть. Но это будет стоить дороже, чем перейти на новую версию.
 
лишнее доказательство того, что все пути решения строятся через....
1. скачиваем карту
2. скачиваем ГИС Карту Мини 11
3. открываем в ГИС Карте Мини 11 и экспортируем в SXF ( указав опцию версия 3.Х)
4. Закрываем ГИС Карту МИни 11 и удаляем её с компа (лицензионное соглашение не нарушено)
5. Открываем сформированный SXF в ГИС Карте версии 9,8,7 .... и.т.п и подключаем OSM.rsc
6. выполняем импорт и радуемся жизни...
а в будущем, вспоминаем мою подпись форума (ниже)
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
А геодезические координаты там откуда возьмутся, если в версиях ниже 11 не поддерживался ряд проекций и систем координат?
Карты сначала нужно трансформировать в одну из тех систем координат, что поддерживались ранее.
Федор, попробуй сначала сам проделать это, прежде чем советовать.
 
Цитата
Oleg Belenkov пишет:
Федор, попробуй сначала сам проделать это, прежде чем советовать.
Олег Валентинович, я стараюсь отвечать участникам форума с личного опыта работы...
Например, скоропостижного прекращения халявы, при переходе с версии 10.13 в 10.14 (Вы знаете о каком продукте идёт речь)
Так вот, когда настал час X, мне пришлось откатить все свои карты обрабатываемые в 11-м ядре, опять на 10-е ядро
которое официально закуплено на предприятии.
Поверьте мне, откат на старую версию проходит без сучка и задоринки вс всех случаях, когда неопытный оператор не "испортит карту"
Ответив положительно на сообщения типа "Ваша карта не будет поддерживаться в версии ниже 11, Преобразовать ?"

Никто не спорит что в 11-й версии много "вкусностей", но, в мышеловки стараюсь не попадаться преобразовывая карты в новые форматы
у которых нет обратной совместимости =)
Простыми словами, я пользуюсь теми проекциями которые доступны в 7,8,9,10, и 11- Панораме  :)

----------
П.С. если у автора темы есть какие либо проблемы с обратным преобразованием, отправляйте Вашу карту на uuof@mail.ru я Вам преобразую её используя продукты, доступные в качестве ознакомительной версии , например в просмотровщике или операторе , не нарушая лицензии КБ =)...
П.П.С И в этом случае хотелось бы обратить внимание участников форума на мою подпись, которую я любезно дополнил
Изменено: KFF - 26.12.2013 18:16:54
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Карты OSM в проекции, которой не было в версии 10 и ниже.
Рекомендуем применять версию 11 . Например, Панорама Мини.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности