Добрый день уважаемые разработчики.
Столкнулся с такой проблемой.
Беру ГИС Карта 2011 (под windows, это важно!!!), открываю карту RU_MOW.sxf благополучно скаченную с офф-сайта. В качестве классификатора использую OSM.rsc c сайта Панорама.
Карта благополучно преобразуется в sit формат.
1. Далее навожу мышкой на центр москвы и смотрю координаты, вижу:
55.55.42
37.37.35.
Это же совсем не центр, а скорее самый север Москвы!?!?!?!
2. Далее смотрю туже карту (sxf) под linux (открытую при помощи gistoolkit) и вуаля, там координаты:
55.44.59
37.37.28
Далее проверяю все по яндексу, там точка совпадает с координатами под linux.
В качестве теста запустил тот же самый код (подготовленный в пункте 2) под linux. И вижу, что координаты такие же, как в пункте 1.
Поясню задачу. Мне надо отображать маршрута движения автотранспорта на карте панорама и по этому погрешность в 20 метров ощутима, а тем более в 20 КМ!!!!
Подскажите, почему на разных ОС, я получаю различные карты?
Может я пропускаю какой-то шаг?
Открываю карту для win просто:
Для linux:
*.sit файл один и тот-же. А координаты центра разные.
Столкнулся с такой проблемой.
Беру ГИС Карта 2011 (под windows, это важно!!!), открываю карту RU_MOW.sxf благополучно скаченную с офф-сайта. В качестве классификатора использую OSM.rsc c сайта Панорама.
Карта благополучно преобразуется в sit формат.
1. Далее навожу мышкой на центр москвы и смотрю координаты, вижу:
55.55.42
37.37.35.
Это же совсем не центр, а скорее самый север Москвы!?!?!?!
2. Далее смотрю туже карту (sxf) под linux (открытую при помощи gistoolkit) и вуаля, там координаты:
55.44.59
37.37.28
Далее проверяю все по яндексу, там точка совпадает с координатами под linux.
В качестве теста запустил тот же самый код (подготовленный в пункте 2) под linux. И вижу, что координаты такие же, как в пункте 1.
Поясню задачу. Мне надо отображать маршрута движения автотранспорта на карте панорама и по этому погрешность в 20 метров ощутима, а тем более в 20 КМ!!!!
Подскажите, почему на разных ОС, я получаю различные карты?
Может я пропускаю какой-то шаг?
Открываю карту для win просто:
Код |
---|
wrapper->mapOpenData("d:/tmp/mos/mos.sit", GENERIC_READ); |
Для linux:
Код |
---|
wrapper->mapOpenData("/home/denis/tmp/mos.sit", GENERIC_READ); |
*.sit файл один и тот-же. А координаты центра разные.