На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Открытие карты RU_MOW.sxf

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1
RSS
Открытие карты RU_MOW.sxf, Проблемы с координатами при открытии карты RU_MOW.sxf
 
Добрый день уважаемые разработчики.
Столкнулся с такой проблемой.
Беру ГИС Карта 2011 (под windows, это важно!!!), открываю карту RU_MOW.sxf благополучно скаченную с офф-сайта. В качестве классификатора использую OSM.rsc c сайта Панорама.
Карта благополучно преобразуется в sit формат.

1. Далее навожу мышкой на центр москвы и смотрю координаты, вижу:
55.55.42
37.37.35.
Это же совсем не центр, а скорее самый север Москвы!?!?!?!

2. Далее смотрю туже карту (sxf) под linux (открытую при помощи gistoolkit) и вуаля, там координаты:
55.44.59
37.37.28
Далее проверяю все по яндексу, там точка совпадает с координатами под linux.
В качестве теста запустил тот же самый код (подготовленный в пункте 2) под linux. И вижу, что координаты такие же, как в пункте 1.

Поясню задачу. Мне надо отображать маршрута движения автотранспорта на карте панорама и по этому погрешность в 20 метров ощутима, а тем более в 20 КМ!!!!

Подскажите, почему на разных ОС, я получаю различные карты?
Может я пропускаю какой-то шаг?


Открываю карту для win просто:
Код
wrapper->mapOpenData("d:/tmp/mos/mos.sit", GENERIC_READ);

Для linux:
Код
wrapper->mapOpenData("/home/denis/tmp/mos.sit", GENERIC_READ);


*.sit файл один и тот-же. А координаты центра разные.
 
Здравствуйте! Открыли карту RU_MOW.sxf, скаченную с нашего сайта, в последней версии ГИС Карта 2011. Координаты центра Москвы в WGS 84:
55.44.59
37.37.28
Изменено: Анастасия - 23.06.2015 13:57:08
 
Цитата
Анастасия пишет:
Здравствуйте! Открыли карту RU_MOW.sxf, скаченную с нашего сайта, в последней версии ГИС Карта 2011. Координаты центра Москвы в WGS 84:

55.44.59

37.37.28

Да. Действительно в ГИС Карта 2011 Версия 11.12 этой ошибки нет.
Проявляется на ГИС Карта 2011 Версия 11.11.

Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности