Доброго времени суток!
Сначала к необходимому результату. Необходимо создать три сетки, которые состоят из полигонов. С шагом в 10, 5 и 2 км. Сетка должна быть загружена в ГИС Карта 2011.
Попробовал воспользоваться инструментами: "Построение координатной сетки на район работ" (вызывается через "Запуск приложений"). Однако строится сетка из линейных объектов, а необходимы полигоны.
Второй способ создание площадных объектов, через меню создание объектов - горизонтальный прямоугольник. Для этого необходимо при создании, "кликнуть" по правой кнопке мыши вызывать меню и установить размер "Задать размеры". Далее с помощью режима "Размножение объектов" (группа режимов "Создание") создаются полигоны. Только у меня почему кнопка "задать размер" не активна (скриншот прилагается).
Подскажите как можно решить проблему?
Заранее спасибо!
Сначала к необходимому результату. Необходимо создать три сетки, которые состоят из полигонов. С шагом в 10, 5 и 2 км. Сетка должна быть загружена в ГИС Карта 2011.
Попробовал воспользоваться инструментами: "Построение координатной сетки на район работ" (вызывается через "Запуск приложений"). Однако строится сетка из линейных объектов, а необходимы полигоны.
Второй способ создание площадных объектов, через меню создание объектов - горизонтальный прямоугольник. Для этого необходимо при создании, "кликнуть" по правой кнопке мыши вызывать меню и установить размер "Задать размеры". Далее с помощью режима "Размножение объектов" (группа режимов "Создание") создаются полигоны. Только у меня почему кнопка "задать размер" не активна (скриншот прилагается).
Подскажите как можно решить проблему?
Заранее спасибо!