На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа опции "Захват чужой линии"

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Работа опции "Захват чужой линии"
 
Заметил особенность при использовании опции "Захват чужой линии".
Допустим, притягиваюсь к одной линии (опция ответных точек включилась автоматически). Но после сохранения операции Панорама притягивает в эту точку (на линии) узлы близлежащих объектов. Таким образом, получается в одной точке состыкованы оказываются и мой новый объект и объект, который к операции не имел отношения, а просто находился рядом. Так и должно быть?)
Также, почему ответные точки ставятся, если я даже не дотянул новый объект новый объект к уже существующему? Получается, что не просто ставится ответная точка, а еще и меняется контур существующего объекта?
Также, при активации этого режима (кнопка J ) - автоматически включается проставление ответных точек на линии. Можно ли это отключить? Приходится каждый раз отключать его, ибо ответные точки не нужны.
Версия 11.13.6.0
Изменено: Станислав - 23.01.2018 20:31:20
 
Цитата
Станислав написал:
Заметил особенность при использовании опции "Захват чужой линии".Допустим, притягиваюсь к одной линии (опция ответных точек включилась автоматически). Но после сохранения операции Панорама притягивает в эту точку (на линии) узлы близлежащих объектов. Таким образом, получается в одной точке состыкованы оказываются и мой новый объект и объект, который к операции не имел отношения, а просто находился рядом. Так и должно быть?) Также, почему ответные точки ставятся, если я даже не дотянул новый объект новый объект к уже существующему? Получается, что не просто ставится ответная точка, а еще и меняется контур существующего объекта?
Все зависит какой допуск  согласования установлен в Параметрах редактора векторной карты  (Параметры редактор в группе задач "Редактор карты") и масштабе карты потому, что режимы согласования точек "J", работает не с конкретным выбранным объектом, а согласовывает метрики всех объектов вокруг курсора, входящих в заданный допуск. Например, у Вас задан допуск 20м на местности и точки указанных рядом расположенных объектов входят в этот допуск. Если Вам нужно сделать дотягивание до конкретного объекта, то необходимо воспользоваться режимами  "K", "I" и "T".

Цитата
Станислав написал:
Также, при активации этого режима (кнопка J ) - автоматически включается проставление ответных точек на линии. Можно ли это отключить? Приходится каждый раз отключать его, ибо ответные точки не нужны.
Можно отключить в всплывающем меню (по правой кнопке мыши)  при создании объекта (снять галочку "Создавать ответные точки"). Опция будет отключена до закрытия программы.
Изменено: Елена Кузнецова - 24.01.2018 09:24:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности