Во многих проектах заказчик просит сдавать материалы по планшетам в МСК. Плюс необходима печать планшетов. Формат сдачи как всегда для администраций Мапинфо или АркГис. Пожалуйста, господа разработчики, добавьте возможность экспортировать в МСК, как было в ГИС карта 2008. XY метры. Я понимаю, про установленные параметры перехода, но без этой функции ни зарамочное, ни растр под планшеты не укладывается, а при изменении СК непосредственно в Мапинфо и АркГис создает массу ошибок и проблем. Сейчас нашел ошибку при экспорте зарамочного оформления м-ба 1:25000 в Мапинфо. Линии выхода координатной сетки отображаются не все. Зависимость "исчезновения" линий не нашел, т.к. в разных номенклатурах они исчезают в разных местах. В скриншотах, к сожалению, в Мапинфо СК WGS. Почему-то пропала возможность добавлять скриншоты [URL=https://yadi.sk/i/0mSZKFYDf2WCY] [URL=https://yadi.sk/i/oqPDFsS4f2WDN]
Не могли бы Вы прислать официальные требования (ссылки на документы), где описан порядок сдачи материалов. Если в паспорте карты тип карты - Крупномасштабный план, то при экспорте записываются метры.