Добрый день. Заранее прошу прощения если не совсем правильно выбрал раздел для моей темы
Я реализовал экспорт данных из нашей системы (на Java; решения, представленные на сайте не подходят) в формат SXF (версия 4). При формировании паспорта SXF я указываю следующую математическую основу листа:
Вид эллипсоида: Международный 1984 г. (WGS-84) (6378137 м, 1: 298.257)
Система высот: Балтийская система высот (ноль Кронштадского футштока)
Проекция исходного материала: цилиндрическая прямая равноугольная (Меркатора);
Система координат: Система Универсальной Проекции Меркатора (США - Universal Transverse Mercator)
Единица измерения: градусы
Вид рамки: не установлено
Обобщенный тип карты: универсальная топографическая Меркатора на WGS 84 (UTM)
Когда я импортирую полученную карту в ГИС Интеграция Версия 8.60, то координаты не совсем корректно интерпретируются. Например, я указываю, что объект находится в точке с широтой 40 градусов, долготой 50 градусов. ГИС Интеграция считает, что координаты данной точки указаны в метрах (хотя в паспорте SXF я чётко указал, что единица измерения градусы):
Я попробовал импортировать тот же файл в ГИС Панорама Мини версия 11.12.11 - всё отлично:
В чём может быть проблема? Как заставить ГИС Интеграции правильно интерпретировать координаты?
Я реализовал экспорт данных из нашей системы (на Java; решения, представленные на сайте не подходят) в формат SXF (версия 4). При формировании паспорта SXF я указываю следующую математическую основу листа:
Вид эллипсоида: Международный 1984 г. (WGS-84) (6378137 м, 1: 298.257)
Система высот: Балтийская система высот (ноль Кронштадского футштока)
Проекция исходного материала: цилиндрическая прямая равноугольная (Меркатора);
Система координат: Система Универсальной Проекции Меркатора (США - Universal Transverse Mercator)
Единица измерения: градусы
Вид рамки: не установлено
Обобщенный тип карты: универсальная топографическая Меркатора на WGS 84 (UTM)
Когда я импортирую полученную карту в ГИС Интеграция Версия 8.60, то координаты не совсем корректно интерпретируются. Например, я указываю, что объект находится в точке с широтой 40 градусов, долготой 50 градусов. ГИС Интеграция считает, что координаты данной точки указаны в метрах (хотя в паспорте SXF я чётко указал, что единица измерения градусы):
Я попробовал импортировать тот же файл в ГИС Панорама Мини версия 11.12.11 - всё отлично:
В чём может быть проблема? Как заставить ГИС Интеграции правильно интерпретировать координаты?