На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не соответствие требованиям к описанию и отображению объектов федерального, регионального и местного значения, установленным приказом Минэкономразвития России от 9 января 2018 № 10

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1
RSS
Не соответствие требованиям к описанию и отображению объектов федерального, регионального и местного значения, установленным приказом Минэкономразвития России от 9 января 2018 № 10, Проблема в отсутствии автоматического заполнения обязательных атрибутов по Приказу № 10
 
В созданных файлах отсутствуют обязательные атрибуты "Идентификатор объекта" (поле GLOBALID), "Код объекта" (поле CLASSID), "Статус объекта" (поле STATUS).
1. Как можно сделать чтоб в семантике "Статус объекта" - существующий, выпадал автоматически.
2. Как можно сделать, чтоб "Код объекта" автоматически прописывался  в семантике.
3. Как можно сделать, чтоб "Идентификатор объекта" автоматически прописывался  в семантике.
               И если объекты уже нанесены на карту, как можно Все три пункта, прописать автоматически.
 
Цитата
Надежда Левенко написал:
1. Как можно сделать чтоб в семантике "Статус объекта" - существующий, выпадал автоматически. 2. Как можно сделать, чтоб "Код объекта" автоматически прописывался  в семантике.3. Как можно сделать, чтоб "Идентификатор объекта" автоматически прописывался  в семантике.                 И если объекты уже нанесены на карту, как можно Все три пункта, прописать автоматически.
Для взаимодействия с ФГИС ТП утвержден обменный формат GML. ГИС Панорама формирует необходимые поля автоматически по структуре классификатора.

Для других форматов это нужно настраивать.
1. Для формирования поля "GLOBALID" необходимо в задаче "Паспорт карты" установить опцию "Автоматически назначать GUID объектам".
Это позволит в семантику с № 32799 с ключом ObjectGUID и именем "ИДЕНТИФИКАТОР ОБЪЕКТА GUID" получить в автоматическом режиме уникальные идентификаторы.
(Если на карте уже были объекты, то необходимо выполнить Сортировку)
Затем для всех объектов выполнить процедуру переноса уникальных значений из семантики № 32799 с кодом ObjectGUID и именем "ИДЕНТИФИКАТОР ОБЪЕКТА GUID" в семантику № 800 с ключом GLOBALID с именем "Идентификатор объекта"
используя задачу "Редактор карты - Семантика - Дублирование значений семантики объектов"
2. Для формирования поля "CLASSID" необходимо выделить все объекты на карте и запустить задачу "Редактор карты - Семантика - Сборка символьной семантики выделенных объектов".
В позиции "Исходная семантика" двойным нажатием выбрать позицию "#ObjectCode -- Код объекта" и в позиции "Поместить результат" выбрать семантику № 32800 "КОД ОБЪЕКТА"

Похожая тема обсуждалась на форуме: http://gisweb.ru/forum/messages/forum24/topic10743/message81383/10743-problema-s-vygruzkoy-faylov#me...
Изменено: Елена Кузнецова - 16.12.2020 08:51:55
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности