Здравствуйте, Уважаемые разработчики! Делаю XML -схему, программа выдает 27.03.2017 11:38:53 Обработка файла D:\РАБОЧАЯ\ТЭЦ-3- Светоч\ПОДВЯЗНОВСКОЕ СП\ 25.10.2016\XML схема\SchemaParcels_7F7BC523-96A1-4ecd-95A9-428145CF3DC6.XML на соответствие схеме C:\Program Files (x86)\Panorama\Panorama Editor 12.4.3\Geodesy.XSD\V01_SchemaParcels_6\SchemaParcels.xsd 27.03.2017 11:38:53 Warning: Не удается загрузить схему для пространства имен "" — Файл "D:\РАБОЧАЯ\ТЭЦ-3- Светоч\ПОДВЯЗНОВСКОЕ СП\ 25.10.2016\XML схема\SchemaParcels.xsd" не найден.. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(7)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(11)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(12)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(13)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(14)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(15)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(16)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(17)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(18)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(19)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(20)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(9)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Definition" недействителен: значение "37:05:000000:76:ЗУ1(8)" недействительно с зрения его типа данных "String" — Сбой ограничения Pattern. 27.03.2017 11:38:53 Error: Атрибут "Category" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "dCategories" — Сбой ограничения Enumeration. 27.03.2017 11:38:53 Файл D:\РАБОЧАЯ\ТЭЦ-3- Светоч\ПОДВЯЗНОВСКОЕ СП\ 25.10.2016\XML схема\SchemaParcels_7F7BC523-96A1-4ecd-95A9-428145CF3DC6.XML не соответствует схеме C:\Program Files (x86)\Panorama\Panorama Editor 12.4.3\Geodesy.XSD\V01_SchemaParcels_6\SchemaParcels.xsd Спасибо.
Здравствуйте! У Вас неправильно обозначен многоконтурный участок. Для корректного обозначения многоконтурного участка, рекомендуем сначала разбить набор участков, который Вы создали. Для каждого отдельного контура в диалоге "Редактирование семантики кадастровых работ" вкладка "Основные сведения" , поле "Обозначение земельного участка" вносите 37:05:000000:76:ЗУ1, на вкладке "Внешние контура" поле " Кадастровый, учетный, иной номер или обозначение" вносите обозначение контура, например, 37:05:000000:76:ЗУ1(7), и т.д. Объединяете все контура в набор, выбрав главный объект набора. В диалоге "Редактирование семантики кадастровых работ" вкладка "Внешние контура" должны быть перечислены все контура, входящие в многоконтурный участок. При способе образования раздел ЗУ, обязательно нужно указывать кадастровый номер исходного участка.
Все исправила, выходят ошибки: Атрибут "Category" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "dCategories" — Сбой ограничения Enumeration. Содержимое элемента "ParcelSchema_In_Block" является неполным. Список ожидаемых элементов: "AppliedFile".
geo43589 написал: Все исправила, выходят ошибки: Атрибут "Category" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "dCategories" — Сбой ограничения Enumeration.
Для формирования XML файла схемы расположения на КПТ выбирайте главный объект набора многоконтурного участка, а не все образуемые участки.
Цитата
geo43589 написал: Содержимое элемента "ParcelSchema_In_Block" является неполным. Список ожидаемых элементов: "AppliedFile".
В диалоге "Формирование схемы расположения земельного участка (участков) на КПТ", вкладка "Общие сведения", поле "Приложенные файлы PDF" нет приложенных файлов в формате .PDF - в XML файле, который Вы присылали ранее у Вас был приложен файл "постановление и схема на КПТ.pdf".
Выходит ошибка Атрибут "Category" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "dCategories" — Сбой ограничения Enumeration. хотя в семантике все правильно способ образования- раздел с измененым ЗУ
geo43589 написал: Выходит ошибка Атрибут "Category" недействителен: значение "" недействительно с зрения его типа данных "dCategories" — Сбой ограничения Enumeration. хотя в семантике все правильно способ образования- раздел с измененым ЗУ
Причем тут раздел с изменным зу? У Вас в контуре с учетным номером 37:05:000000:76:ЗУ1( 8 )нет семантики с кодом 1018 - Категория земель. Если Вы выбираете все образуемые участки для формирования XML файла схемы расположения на КПТ, а это неправильно, у Вас и появляется такая ошибка, а если выбирать как я Вам написала выше - главный объект набора - так правильно, то и ошибки такой не будет, т.к. вся семантика указана в главном объекте набора.
geo43589 написал: Просьба проверить XML-схему, нет обозначения 37:05:000000:76:ЗУ1 в <NewParcels>.
Нужна карта с данными для подробного рассмотрения.
Можете прислать на электронный адрес технической поддержки: Техническая поддержка КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru> , просьба указать вопрос с форума и в какой версии работаете.