На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Уточнение с одновременным уточнением смежного участка

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Уточнение с одновременным уточнением смежного участка
 
Здравствуйте.
Пожалуйста помогите исправить XML файл.

Было сделано уточнение границ дороги с одновременным уточнением границ смежного участка, который был разделен дорогой на 2 контура.
Кадастровая вернула межевой план с замечаниями, что контуры не найдены в базе данных.

Работа выполнена не мной, к тому же в технокаде, но исправлять ошибки выпало мне и в краткие сроки.

Как я поняла, ошибки были найдены здесь:
<SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="14:22:000000:269" NumberRecord="1">
<SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="14:22:000000:269" NumberRecord="2">

однако контуры упоминаются еще пару раз в самом конце файла:
<CadastralNumberDefinition>14:22:000000:269(1)</CadastralNumberDefinition>
<CadastralNumberDefinition>14:22:000000:269(2)</CadastralNumberDefinition>

Кстати, в панораме мне не удалось создать подобный файл, обрабатывался только один участок из двух.
SCN_0113.jpg (139.82 КБ)
 
Цитата
Симона написал:
Здравствуйте.
Пожалуйста помогите исправить XML файл.

Было сделано уточнение границ дороги с одновременным уточнением границ смежного участка, который был разделен дорогой на 2 контура.
Кадастровая вернула межевой план с замечаниями, что контуры не найдены в базе данных.

Работа выполнена не мной, к тому же в технокаде, но исправлять ошибки выпало мне и в краткие сроки.

Как я поняла, ошибки были найдены здесь:
<SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="14:22:000000:269" NumberRecord="1">
<SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="14:22:000000:269" NumberRecord="2">

однако контуры упоминаются еще пару раз в самом конце файла:
<CadastralNumberDefinition>14:22:000000:269(1)</CadastralNumberDefinition>
<CadastralNumberDefinition>14:22:000000:269(2)</CadastralNumberDefinition>

Кстати, в панораме мне не удалось создать подобный файл, обрабатывался только один участок из двух.
Здравствуйте! В XML файле указаны разные кадастровые номера участка, который Вы уточняете - в пакете "SpecifyParcel" указан 14:22:090001:21, в заключении кадастрового инженера 14:22:090002:21 - скорей всего, проблема в том, что в пакете неправильно указан кадастровый номер участка.
Участок с КН 14:22:000000:269 стоит на кадастровом учете как мноконтурный?  
 
Насчет первой ошибки все понятно, перепутали номера кадастровых кварталов.
Проблема с участком 14:22:000000:269. Он не был многоконтурным. Разделение произошло во время уточнения границ.
 
Цитата
Симона написал:
Насчет первой ошибки все понятно, перепутали номера кадастровых кварталов.
Проблема с участком 14:22:000000:269. Он не был многоконтурным. Разделение произошло во время уточнения границ.
Рекомендуем контура многоконтурного участка формировать как образуемые, в XML файле они будут прописаны как NewContour - Новый контур многоконтурного участка, а не уточняемый.  
 
Я пробовала этот вариант, но дело в том, что не получается обработать в панораме одновременно оба участка, 21 и 269. Если работать только с одним участком, то получается такая картина - <NewContour Definition="1">.
Но это совсем не подходит для структуры нашего XML. SpecifyRelatedParcel - это уточнение границ смежных участков. Как здесь - <SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="14:22:000000:269" NumberRecord="1">  - вписать новый контур?
 
Цитата
Симона написал:
Я пробовала этот вариант, но дело в том, что не получается обработать в панораме одновременно оба участка, 21 и 269. Если работать только с одним участком, то получается такая картина - <NewContour Definition="1">.
Но это совсем не подходит для структуры нашего XML. SpecifyRelatedParcel - это уточнение границ смежных участков. Как здесь - <SpecifyRelatedParcel CadastralNumber="14:22:000000:269" NumberRecord="1">  - вписать новый контур?
SpecifyRelatedParcel - это уточнение границ смежных участков, значит они стоят на учете.

В этом случае :269 на карте должен стать многоконтурным. Тогда в XML пропишется позиция:
<Package
<SpecifyRelate
<SpecifyRelatedParcel
<Contours
< NewContour Definition
<Area

В XML нужно указать тип уточнение смежника. Похожие темы обсуждались на нашем форуме:
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum18/topic8832/message65862/#message65862
 
Извините, ничего не понятно, можно поконкретнее, где и как в XML прописать эти позиции? К тому же номера контуров упоминаются в тексте XML как минимум три раза
 
Пожалуйста, не бросайте меня на полпути!  Все мои попытки вставить предложенные позиции закончились неудачно.
 
Цитата
Симона написал:
Извините, ничего не понятно, можно поконкретнее, где и как в XML прописать эти позиции? К тому же номера контуров упоминаются в тексте XML как минимум три раз

Мы можем Вам помочь, если предоставите данные (карту в формате sxf). Можно выслать на электронный адрес
технической поддержки  <panorama@gisinfo.ru>
Изменено: Елена Кузнецова - 24.07.2017 14:32:35
 
Здравствуйте.Пытаюсь сделать межевой план по уточнению местоположения ЗУ и площади. Смежные участки меняется только одна граница. Весь участок не меняется, только граничащая с моим участком сторона. Посмотрела видеоурок и все где можно прочитала. Но дело в том что видеоурок не очень четко показывает и оформление значков отличается от 12 версии.
Я все сделала по видеоуроку, дошла до заполнения семантики ЗУ. Но вроде как имеются отличия и значок расположен в другом месте, вот я и сомневаюсь там ли это заполнять. В 12 версии я выбрала на ниэней панели где указано Sem. Еде не поняла, смежные участки так же сделала уточненными но я ведь их не уточняю полностью, а уточняю только одну границу. Надо ли дополнительно наносить еще и линию уточняемую?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности