На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Общая площадь объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 След.
RSS
Общая площадь объектов, как посмотреть?
 
Здравствуйте!
Объясните особо одаренному как средствами Панорама-Редактор определить общую площадь нескольких выделенных объектов?
 
Программа "Панорама-Редактор" не содержит средств для вычисления площади выделенных объектов.

ГИС "Карта 2011" - Задачи - Расчеты по карте - Работа с выделенными - Статистика выделенных объектов.
 
В таком случае как предлагается пользователю Панорама-Редактор + АРМ КИ сформировать многоконтурный участок с заданной площадью путем включения/исключения  некоторых контуров до получения необходимого значения общей площади.
 
Ручками посчитать :) Кстати в работе с выделенными хотелось бы чтобы считалась площадь общая не суммой исходных с двумя знаками после запятой, а с суммой исходных округленных до целого числа. А то при работе с большим количеством пишет одну площадь, а когда выкидываешь в отчет и суммируешь площади то отличается от той которая показывается при работе с выделенными. И можно ли автоматизировать процесс проверки соответствия площади исходного участка сумме площадей образуемых? Много раз уже на этом обжигался.
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
А вот ручками считать более сотни контуров как раз не хочется . Все таки приобретая средний продукт в линейке я расчитывал на набор инструментов, достаточный для более-менее комфортной работы по формированию межевых планов. Подсчет общей площади нескольких контуров при создании землеустроительной документации задача не такая уж и редкая и явно не относится к области только профессиональных ГИС.
 
Попробуйте создать прямоугольный объект и сделать ваши контура подобъектами, по крайней мере уже не вручную))
Площадь прямоугольника сделайте так, чтобы при вычитании ваших контуров оставалось число из 10 в какой либо степени...
 
Ilia, спасибо, буду пробовать. Все быстрее, чем на калькуляторе.
 
Мне показалось самым удобным объединить контура в одну группу и смотреть площадь через редактирование семантики.
 
Цитата
Александр пишет:
Мне показалось самым удобным объединить контура в одну группу и смотреть площадь через редактирование семантики.

В ближайшее время будет добавлено в программу АРМ "кадастрового инженера" несколько
режимов из группы режимов "Расчеты по карте".
Изменено: Елена Кузнецова - 11.01.2013 10:21:36
 
Подскажите, удалось внести дополнения в АРМ "Кадастрового инженера"?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности