На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Заполнение реквизита об ОКСах

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Заполнение реквизита об ОКСах
 
При образовании из земель, в какой раздел нужно прописать про ОКСы. Заполняем раздел исходные данные о наличии зданий и сооружений, программа требует кадастровый номер, а какой может быть кадастровый номер, если только обозначение участка :ЗУ1. ХМЛ формируется с ошибкой.
 
Здравствуйте! В исходных данных указываются сведения о наличии ОКС на исходных или измененных земельных участках. Так как у Вас вид работ - образование из земель гос. и муниципальной собственности, то данные позиции не заполняются - нет ни исходных, ни измененных участков.

Вам следуется заполнить в семантике образуемого участка позицию "Кадастровые номера зданий, сооружений". Может быть указан как кадастровый, так и иной номер.
Добавление номера ОКС выполняется нажатием на кнопку "+". Если ОКС несколько, каждый номер должен указываться в новой строке (не допускается указывать через запятую).
1.jpg (152.57 КБ)
 
Спасибо Вам большое, попробуем так сделать.
 
У нас еще один к вам вопрос: мы делаем образование многоконтурного земельного участка из земель госсобственности и мы дополнительно уточняем (исправляем кад.ошибку)несколько смежных участков на которые попадают наши контура. Можно ли все это отобразить в одном ХМЛ и как нужно правильно заполнить семантику.
 
Цитата
земпредприятие пишет:
У нас еще один к вам вопрос: мы делаем образование многоконтурного земельного участка из земель госсобственности и мы дополнительно уточняем (исправляем кад.ошибку)несколько смежных участков на которые попадают наши контура. Можно ли все это отобразить в одном ХМЛ и как нужно правильно заполнить семантику.
Утвержденная Росреестром XML-схема это позволяет сделать.
Вам необходимо на карту нанести контура образуемого МЗУ и смежные ЗУ. Смежные ЗУ должны быть нанесены в виде "Уточняемого ЗУ".
При формировании XML выделяете МЗУ и все уточняемые ЗУ.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Не получается одновременно выделить МЗУ и уточняемый земельный участок, т.к. образуемый МЗУ созданный набором, при формировании электронного ХМЛ нет возможности выделить МЗУ и уточняемый одновременно, или МЗУ можно выделить или уточняемый земельный участок по отдельности?Может быть есть в панораме кнопка для одновременного образования МЗУ и смежных уточняемых земельных участков для выхода координат в  ХМЛ документе?
 
Цитата
земпредприятие пишет:
Не получается одновременно выделить МЗУ и уточняемый земельный участок, т.к. образуемый МЗУ созданный набором, при формировании электронного ХМЛ нет возможности выделить МЗУ и уточняемый одновременно, или МЗУ можно выделить или уточняемый земельный участок по отдельности?Может быть есть в панораме кнопка для одновременного образования МЗУ и смежных уточняемых земельных участков для выхода координат в ХМЛ документе?
Здравствуйте! Отправляю пример карты образования многоконтурного участка с уточнением границ двух смежных участков.
Порядок выполняемых действий:
1. Нанести на карту границы:
- образуемого многоконтурного участка (контура объединить в набор);
- смежных исходных участков;
- смежных уточняемых участков.
2. Для всех участков заполнить семантики и нанести характерные точки. Для исходных смежных участков и уточняемых смежных участков обязательно заполнить семантику "КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР" и "УЧЕТНЫЙ НОМЕР" (продублировать кадастровый номер).
3. Активизировать режим "Сформировать электронный XML-документ межевой план", выбрать на карте один из контуров многоконтурного участка, заполнить сведения в узлах диалога "Межевой план". В узле "Уточнение границ смежных участков" указать тип уточнения.
4. Сформировать XML-файл.
Цитата
земпредприятие пишет:
Не получается одновременно выделить МЗУ и уточняемый земельный участок,
Выбирайте только контур МЗУ. Границы смежных уточняемых участков программа определит автоматически.
1.jpg (222.06 КБ)
Изменено: Анастасия - 23.07.2014 11:26:26
 
Здравствуйте! Сделали все как Вы написали, но у нас все равно не получается. Выделяется только один МЗУ, а уточняемый программа не выделяет.
 
Здравствуйте! Получили приостановку, как нам исправить пункт 3 в этой приостановке.
 
[QUOTE]земпредприятие пишет:

Для заполнения элемента Geopoint Zacrep характерным точкам на карте необходимо присвоить семантику «ОПИСАНИЕ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ТОЧКИ» код 1031, ключ DESKPOINT.
В ГИС Карте добавление одинаковой семантике группе выделенных объектов (в данном случае характерным точкам) можно выполнить автоматически. Воспользуйтесь режимом "Добавление семантики выделенным объектам" (группа режимов "Семантика" в Редакторе карты).
В АРМ кадастрового инженера добавить одну и ту же семантику выделенным точечным объектам нельзя. Редактирование в таком случае осуществляется вручную.
Изменено: Елена Кузнецова - 24.07.2014 16:54:46
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности