Здравствуйте! Выполняю кадастровые работы по уточнению местоположения границы и площади земельного участка. В редактировании семантики объекта кадастровых работ во вкладке кадастровые номера зданий, сооружений вписываю кадастровый номер ОКС, но в XML файле межевого плана в реквизите "Inner_CadastralNumbers" отсутствует кадастровый номер объектах капитального строительства. Помогите разобраться в ситуации. АРМ Кадастрового инженера версия 11.11.5. Файлы прикреплены.
Здравствуйте! Заполнение кадастрового номера ОКС в диалоговом окне "Редактирование семантики объекта" сделано для заполнения элемента "Inner_CadastralNumbers" в XML межевого плана 4 версии.
Для XML 3 версии необходимо открыть сформированный файл для редактирования (например, через блокнот) и добавить "Inner_CadastralNumbers" (вставить после строки <CadastralBlock>16:55:010305</CadastralBlock>) Для Вашего XML данный элемент добавила (прикрепляю файл к сообщению).
Анастасия пишет: ...Сведения о наличии зданий, сооружений и ОНС на исходных участках в узле "Исходные данные" используются только в текущем сеансе и не сохраняются в кадастровую карту. Мы подумаем, как можно реализовать сохранение этих данных.
Скачал последнюю версию 11.12.2 Однако, проблема с ОКСами в исходных участках не решена. Сделайте, пжл, очень неудобно заново набивать данные, а переделывать часто приходится, к сожалению
Подскажите, а эта версия ещё будет ДОРАБАТЫВАТЬСЯ???? Очень хотелось бы обратить Ваше внимание на: 1)непонимаю как формировать схемы и чертежи сразу в формате PDF, не могли бы Вы описать пошагово как это выглядит и ГЛАВНОЕ сохраняется ли масштаб чертежей, а то в формате jpeg масштаб не соответствует ни чертежу, ни выбранному масштабу; 2)для чего в печатный вариант переносится дата при заполнении реквизитов о заказчике кадастровых работ, куда писать ИНН,ОГРН и паспортные данные; 3)в заключении кадастрового инженера весь текст не помещается. Довольно часто заключение занимает 1-2 страницы, ваша программа не дает заполнить и половину. Приходится всё править через блокнот, это очень неудобно. 4)при получении адреса вместо населенного пункта программа пишет "0", хотя заполнены обе строки в семантике
Может я что-нибудь неправильно заполняю и эти все вопросы уже неактуальны. Ответьте пожалуйста!!! Спасибо!
Здравствуйте! 1. Сохранение в PDF выполняется через меню Файл - Экспорт в... - Графика - указать тип файла "Файл GeoPDF (*.pdf)". Выбираете область сохранения и сохраняете изображение. Предварительно необходимо подготовить карту (оформить чертеж, смеху расположения и т.д.). Графика в формате PDF указывается только при формировании XML. В Word файлы PDF вставить нельзя, поэтому для вставки графики в текстовый отчет используйте файлы других форматов (JPEG, TIFF, BMP, EMF). Ознакомьтесь с видео в данной теме: http://gisweb.ru/forum/messages/forum23/topic4578/message29945/#message29945
2. Дату уберем. Если для заказчика необходимо указать данные кроме ФИО, то эти данные дописываются в отчете межевого плана пользователем самостоятельно.
3. Существует ограничение на количество символов. Напишите сколько символов у Вас максимально занимает заключение КИ. Постараемся увеличить пределы.
4. Проблема в отчете или XML-файле? Если в отчете, исправьте "0" на нужное значение.
Анастасия пишет: 1. Сохранение в PDF выполняется через меню Файл - Экспорт в... - Графика - указать тип файла "Файл GeoPDF (*.pdf)". Выбираете область сохранения и сохраняете изображение. Предварительно необходимо подготовить карту (оформить чертеж, смеху расположения и т.д.). Графика в формате PDF указывается только при формировании XML. В Word файлы PDF вставить нельзя, поэтому для вставки графики в текстовый отчет используйте файлы других форматов (JPEG, TIFF, BMP, EMF). Ознакомьтесь с видео в данной теме: http://gisweb.ru/forum/messages/forum...ssage29945
А-а-а-а... попроще как нибудь никак???
Цитата
Анастасия пишет: 2. Дату уберем. Если для заказчика необходимо указать данные кроме ФИО, то эти данные дописываются в отчете межевого плана пользователем самостоятельно.
Спасибо!
Цитата
Анастасия пишет: 3. Существует ограничение на количество символов. Напишите сколько символов у Вас максимально занимает заключение КИ. Постараемся увеличить пределы.
Все зависит от объектов, обычно (если нет проблем с документами и участком) заключение занимает 1 страницу формата А4, а если идет путаница в площадях,датах,владельцах,споры,конфигурации,наложения,судебные решения и т.д., то заключение занимает 2 страницы А4. Сколько символов сказать не могу ведь там идет не только текстовая часть, но и ссылки на различные нормативные документы,номера,даты... Предлагаю просто увеличить пределы для заключения хотя бы до 3 страниц.
Цитата
Анастасия пишет: 4. Проблема в отчете или XML-файле? Если в отчете, исправьте "0" на нужное значение.
Проблема в отчете. Но если идет образование участков путем разделения, образовывается 200-300 участков, это становится проблемой. И если адреса одинаковые я ещё могу исправить заменой, а если они разные-немогу. Блин, это чертовски НЕУДОБНО!!!
Ирина Егорова написал: В новой версии 12.6.0 не сохраняется заключение КИ, что делать?
Здравствуйте! Данное замечание исправлено в версии 12.6.1, версия на тестировании, следите за обновлениями ПО на нашем сайте. Приносим извинения за доставленные неудобства.