Екатерина пишет: Здравствуйте! Снова проблемы с ОКСами. Образуем земельный участок из гос собственности. В разделе семантики заполняем кадастровый номер ОКСа. В исходных - удаляем. В хмл ошибка в разделе исходных Error: Элемент "CadastralNumberParcel" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CadastralNumberType" — Сбой ограничения Pattern. При заполнении типа номера в семантике и удалении в исходных, ошибки нет, но выходит неверная запись <Ob jectRealty><OldNumbers><OldNumber Type="03" Number="40:13:020106:2170"/></OldNumbers></ObjectRealty>. Уважаемые разработчики, внесите корректные изменения в Панорама-Редактор!!!! Очень не хочется вручную вносить коррективы или удалять ненужные разделы!!!!
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что значит "но выходит неверная запись <Ob jectRealty><OldNumbers><OldNumber Type="03" Number="40:13:020106:2170"/></OldNumbers></ObjectRealty>"? Вы указали тип ранее присвоенного номера, значит указанный номер 40:13:020106:2170 считается ранее присвоенным. Следовательно, в XML выполняется запись в OldNumbers. Если у ОКС кадастровый номер, то заполняется только графа "Кадастровый или иной номер". Почему в типы ранее присвоенных номеров Росреестр включил тип "кадастровый" нам не известно. Заполнение номера ОКС подробно описано здесь: http://www.gisweb.ru/forum/forum18/topic7696/messages/ В сообщении #1 в пунктах 1 и 2 написаны различия в заполнении данных.
Здравствуйте! Снова проблемы с ОКСами. Образуем земельный участок из гос собственности. В разделе семантики заполняем кадастровый номер ОКСа. В исходных - удаляем. В хмл ошибка в разделе исходных Error: Элемент "CadastralNumberParcel" недействителен: значение "" недействительно с точки зрения его типа данных "CadastralNumberType" — Сбой ограничения Pattern. При заполнении типа номера в семантике и удалении в исходных, ошибки нет, но выходит неверная запись <Ob jectRealty><OldNumbers><OldNumber Type="03" Number="40:13:020106:2170"/></OldNumbers></ObjectRealty>. Уважаемые разработчики, внесите корректные изменения в Панорама-Редактор!!!! Очень не хочется вручную вносить коррективы или удалять ненужные разделы!!!!
Здравствуйте!
Поясните, пожалуйста, что значит " но выходит неверная запись <Ob jectRealty><OldNumbers><OldNumber Type="03" Number="40:13:020106:2170"/></OldNumbers></ObjectRealty> "?
Вы указали тип ранее присвоенного номера, значит указанный номер 40:13:020106:2170 считается ранее присвоенным. Следовательно, в XML выполняется запись в OldNumbers.
Если у ОКС кадастровый номер , то заполняется только графа "Кадастровый или иной номер" . Почему в типы ранее присвоенных номеров Росреестр включил тип "кадастровый" нам не известно.
В сообщении #1 в пунктах 1 и 2 написаны различия в заполнении данных.
Вот именно, что номер у ОКСа - кадастровый. И тип мы его не заполняем. В исходных - полностью удаляем строку об ОКСе. А в хмл ошибка выходит в разделе исходных данных, указанная выше. А то, что мы попытались указать тип номера - это просто эксперимент, который показывает, что если заполнить эту строку, то ошибок нет, однако выходит old number, что нам не нужно. Все Ваши заполнения нам понятны. Мы так и делаем. ОШИБКА В РАЗДЕЛЕ ХМЛ "ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ". УДАЛЕНИЕ СТРОКИ ОБ ОКСЕ В ОКНЕ ФОРМИРОВАНИЯ ХМЛ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. ОКС ВСЕ РАВНО ВЫХОДИТ.
Екатерина пишет: ОШИБКА В РАЗДЕЛЕ ХМЛ "ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ". УДАЛЕНИЕ СТРОКИ ОБ ОКСЕ В ОКНЕ ФОРМИРОВАНИЯ ХМЛ НЕ ДЕЙСТВУЕТ. ОКС ВСЕ РАВНО ВЫХОДИТ.
Если в реквизите "Сведения об ОКС" пусто, то запись в XML не произовдится. Мы проверяли это неоднократно. А если в XML запись производится, значит в Исходных данных сведения об ОКС Вы не удаляли. Перед тем, как нажать кнопку "Сформировать XML" убедитесь, что Вы не просто удалили кадастровый номер здания, а удалили всю строку!
Можете прислать карту для рассмотрения вопроса (sxf+rsc).
Добрый день. Кадастровая палат требует, чтобы кадастровые номера ОКСов были "InnerCadastralNumbers". Никакие доводы их не устраивают. Вы можете вернуть как было раньше?
Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина, в палате не загружается информация о ОКСе расположенном на земельном участке внесенная в хмл файле межевого плана. С уважением Алексей.
Алексей Антропов написал: Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина, в палате не загружается информация о ОКСе расположенном на земельном участке внесенная в хмл файле межевого плана. С уважением Алексей.
Здравствуйте! В XML файле ОКС прописан только в разделе Исходные данные. Его необходимо прописать еще и в разделе "ObjectRealty - Сведения о наличии зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства на земельном участке" уточняемого участка, для этого в поле "Кадастровый номер зданий, сооружений" выбираете из списка Тип ранее присвоенного номера - диалог "Семантика объекта кадастровых работ" вкладка Основные сведения. ЗУ перекодируйте в объект "Уточняемый участок".