На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Румбы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Создание карт лесоустройства
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Румбы, Лесоустройство
 
При проведении работ по лесоустройству лесники требуют, чтобы мы им предоставили сьемки не в дирекционных углах, а в румбах.
Возможно ли это? Если возможно - то в каком шаблоне?
румбы.jpg (38.08 КБ)
Изменено: Erven Babakov - 26.02.2016 09:48:59 (грамматическая ошибка)
 
Распечатайте сохраненный текстовый файл
2016-02-27_000902.jpg (505.67 КБ)
 
Ура! Панорама поистину хорошая прогамма! СПС.
 
Сделаю небольшую поправку,т.к. лесники при проверки на местности пользуются компасом
Вам необходимо учитывать магнитное склонение, иначе по Вашим румбам по границе участка по компасу не пройдет контролер-лесник
и будете рубить просеку заново.Участок с начало разверните с учетом магнитного склонения а потом считайте румбы.
 
Цитата
ASA пишет:
Сделаю небольшую поправку,т.к. лесники при проверки на местности пользуются компасом
Вам необходимо учитывать магнитное склонение, иначе по Вашим румбам по границе участка по компасу не пройдет контролер-лесник
и будете рубить просеку заново.Участок с начало разверните с учетом магнитного склонения а потом считайте румбы.
Это можно не делать.
В паспорте карты просто добавьте значение магнитного склонения.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Спасибо за ответы. При это я точно не знал. Но где я возьму "значение магнитного склонения".
 
Цитата
Erven Babakov пишет:
Но где я возьму "значение магнитного склонения".
Есть различные онлайн калькуляторы магнитного склонения. Например вот
С уважением, Демиденко Р.А.
 
На всех топографических картах 200 000 м-ба например внизу все написано
 
Возможно ли сохранить румбы в секундах без сотых, минутах. Например 1 департамент требует в секундах, другой в минутах, а программа (как я понял) выдает в секундах с сотыми.
Можно добавить функцию, что бы программа писала номера точек так: 1-2, 2-3, 3-4 и т.д. В ручную не удобно. Раньше программа выдавала так при формировании описания. Но что то не получается у меня сделать "Описание". Графы выходят пустыми.
PS. В тех картах, с которыми я работаю, к сожалению, нет значения магнитного склонения.
 
На данный момент возможности такой нет и реализация не планируется. В рамках отдельного заказа мы можем задачу доработать, так как это вопрос частной практики.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности