Добрый день, получил приостановку сегодня с текстом следующего содержания:
1. В представленном Вами межевом плане в поле АreaInGKN указана площадь земельного участка по сведениям Единого государственного реестра недвижимости (далее ЕГРН) 594 кв.м., тогда как в ЕГРН содержатся сведения о площади земельного участка с кадастровым номером 23:49:0306001:580 – 605 кв.м., в связи с чем необходимо также указать и величину расхождения площадей.
В скриншоте прилагается, при редактировании семантикиплощадь земельного участка по карте и по документам всегда была одна и та же, тем
более что площадь по документам не редактируется, а автоматически указывается
вычисленная, в заключении я уже прописывал разницу площадей, замечаний никогда
не было. Вот фрагмент заключения, который был в составе XML
файла: Площадь земельного участка
указанная в Государственном акте на право пожизненного наследуемого владения
землей и сведениях ЕГРН – 605 кв.м., не совпадает с фактической, установленной
в ходе проведения кадастровых работ – 594 кв.м. Расхождение площадей составляет
11 кв.м., но находится в пределах установленного допуска в 10% от площади.
Прошу Вас ответить на вопрос, правомерны ли действия сотрудников Росреестра в
данном случае. Спасибо!