На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ошибка в xml-файле

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Межевание
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ошибка в xml-файле, техплан нежилого здания
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Елена Дегтярева  написал:
А можно ли в порядке исключения подправить вручную   ? Если нет, то очень жду исправление специалистов.
Можете поправить вручную. Нужно открыть  XML файл для редактирование через  блокнот.
Также Вам нужно поправить метрику. Если  формируется xml version1.0  XSD схеме, то координаты должны округляться до метров.
В некоторых случаях (не по данному вопросу) через блокнот редактирую часто, но я более, чем уверена в том, что координаты, округленные до метров не устроят РОСРЕЕСТР, так как мы уже давно предоставляем до сантиметров ?! Или может быть я не правильно что-то поняла?
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
В некоторых случаях (не по данному вопросу) через блокнот редактирую часто, но я более, чем уверена в том, что координаты, округленные до метров не устроят РОСРЕЕСТР, так как мы уже давно предоставляем до сантиметров ?! Или может быть я не правильно что-то поняла?
Почитается требования по подготовке XML файла в соответствии  version1.0  XSD схеме (там координаты должны быть в метрах).

Формируйте xml в соответствии   XSD схеме version2.0  (там координаты должны быть до сантиметров).
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Елена Дегтярева  написал:
В некоторых случаях (не по данному вопросу) через блокнот редактирую часто, но я более, чем уверена в том, что координаты, округленные до метров не устроят РОСРЕЕСТР, так как мы уже давно предоставляем до сантиметров ?! Или может быть я не правильно что-то поняла?
Почитается требования по подготовке XML файла в соответствии  version1.0  XSD схеме (там координаты должны быть в метрах).

Формируйте xml в соответствии   XSD схеме version2.0  (там координаты должны быть до сантиметров).
Подправила все вручную, посмотрите пожалуйста :)  
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Подправила все вручную, посмотрите пожалуйста
Проверили файл XML "соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\Panorama12\Geodesy.XSD\V01_SchemaParcels_6\SchemaParcels.xsd
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Елена Дегтярева  написал:
Подправила все вручную, посмотрите пожалуйста
Проверили файл XML "соответствует схеме C:\Program Files\Panorama\Panorama12\Geodesy.XSD\V01_SchemaParcels_6\SchemaParcels.xsd
Спасибо большое, буду пробовать сдавать. Удачного Вам дня :) !
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Елена Дегтярева  написал:Элемент "SchemaParcels" имеет недопустимый дочерний элемент "FormingMethod". Список ожидаемых элементов: "Document".Это ошибка в программе. Передано специалисту на исправление.Приносим извинение за доставленные неудобства.
Добрый день! Хотелось бы узнать решение данного вопроса, так как делаю новый земельный участок, а ошибка естественно остается, причем при формировании ошибка не прописывается, а выдается при проверке на соответствие XSD схеме.  
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Цитата
 Елена Кузнецова  написал:
Елена Дегтярева  написал:Элемент "SchemaParcels" имеет недопустимый дочерний элемент "FormingMethod". Список ожидаемых элементов: "Document".Это ошибка в программе. Передано специалисту на исправление.Приносим извинение за доставленные неудобства.
Добрый день! Хотелось бы узнать решение данного вопроса, так как делаю новый земельный участок, а ошибка естественно остается, причем при формировании ошибка не прописывается, а выдается при проверке на соответствие XSD схеме.  
Добрый день!
Данный вопрос находится в работе у специалиста.  
 
Цитата
Елена Дегтярева написал:
Добрый день! Хотелось бы узнать решение данного вопроса, так как делаю новый земельный участок, а ошибка естественно остается, причем при формировании ошибка не прописывается, а выдается при проверке на соответствие XSD схеме.
Здравствуйте.

Вам необходимо самостоятельно в диалоге "Проверки XML на соответствие схемы XSD" выбирать схему "SchemaParcels_V02".
Это связано с тем, что в заголовке XML для 01 и 02 схемы идет ссылка на 01 версию и наша программа проверки выбирает 01 схему.
На мой взгляд, это недоработка XSD схемы Росреестром.

Следовательно, Вам нужно самостоятельно выбирать путь к правильной версии XSD схемы.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
Вам необходимо самостоятельно в диалоге "Проверки XML на соответствие схемы XSD" выбирать схему "SchemaParcels_V02".Это связано с тем, что в заголовке XML для 01 и 02 схемы идет ссылка на 01 версию и наша программа проверки выбирает 01 схему.На мой взгляд, это недоработка XSD схемы Росреестром.Следовательно, Вам нужно самостоятельно выбирать путь к правильной версии XSD схемы.
Выбрала 02 схему самостоятельно. В росреестре все прошло, спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности