На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Иероглифы в источники ODBC в программе мониторинга картографических данных

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Иероглифы в источники ODBC в программе мониторинга картографических данных
 
Цитата
Vitaliy Belenkov написал:
принципиальной разницы нет?  
Хотелось бы просто уточнить саму возможность, как таковую.
 
Цитата
Александр К написал:
Разве нельзя просто пересобрать для другой ОС, я думаю что за некую "N" сумму это можно было бы сделать? Договориться, так сказать.

Нет. Программа Мониторинга БД основана на применении технологии ADO и OLE DB, что ограничивает круг ее применения операционными системами семейства Windows.
"Пересобрать" под другую ОС в данном случае будет означать "разработать заново".

Индивидуальная разработка стоит всегда на порядок дороже, чем любой коробочный продукт. Поэтому ГИС Сервер обойдется дешевле.
 
Цитата
Александр К написал:
На карте (я полагаю она должна быть все таки векторной) Черного или Балтийского моря необходимо отображать определенные "свои" объекты. Объекты будут менять своё положение и внешний вид. Некоторые из них могут исчезнуть с карты. Могут быть добавлены новые. И все это должно отображаться на карте и меняться в соответствии с теми данными которые есть в БД (PostgreSQL server). Всё это должно работать в ОС "Astra Linux".

Т.е. "ГИС Оператор + ГИС Сервер + Panorama SpatialDB Service" способно решить вышеописанную задачу, для ОС "Astra Linux" ?


P.S. Скачав и запустив ГИС Сервер (8.6.2 свежий) http://gisinfo.ru/download?id=51 получил ошибку. Это баг системы или программы?



Изменено: Александр К - 24.06.2019 08:10:41
 
Цитата
Александр К написал:
"ГИС Оператор + ГИС Сервер + Panorama SpatialDB Service" способно решить вышеописанную задачу, для ОС "Astra Linux" ?

Panorama SpatialDB Service не потребуется, необходимая функциональность по работе с пространственными БД есть в ГИС Сервере.
В ОС "Astra Linux" ГИС Сервер работает с СУБД PostgreSQL при условии, что метрика объектов представляется в OGC-стандарте (с помощью расширения PostGIS).
Поддерживаются следующие типы метрики:
POINT
LINESTRING
POLYGON
MULTIPOINT
MULTILINESTRING
MULTIPOLYGON

Цитата
Александр К написал:
На карте (я полагаю она должна быть все таки векторной) Черного или Балтийского моря необходимо отображать определенные "свои" объекты.

Какая карта используется в качестве фоновой - нет никакой разницы. Желательно только, чтобы она была в необходимой Вам проекции, совпадающей с той проекцией, в которой будут Ваши карты оперативной обстановки.
Карты оперативной обстановки формируются отдельно по информации из БД, не затрагивают картографическую основу. Вы их будете открывать поверх картографической основы, чтобы получить нужную "картинку".


Цитата
Александр К написал:
P.S. Скачав и запустив ГИС Сервер (8.6.2 свежий)  http://gisinfo.ru/download?id=51  получил ошибку. Это баг системы или программы?

Надо проверить. Уточните, пожалуйста, версию Вашей ОС.
 
Цитата
Александр К написал:
Panorama SpatialDB Service не потребуется, необходимая функциональность по работе с пространственными БД есть в ГИС Сервере.
Я имел ввиду, что данные обновляются периодически на карте, с неким временным интервалом, но видимо не написал.

Цитата
Денис Вицко написал:
Надо проверить. Уточните, пожалуйста, версию Вашей ОС.
Windows 7 Максимальная Service Pack 1, 64-разрядная.
 
Цитата
Александр К написал:
Скачав и запустив ГИС Сервер (8.6.2) получил ошибку
Решил запуском от имени администратора. Английская версия запускалась без этой опции.
Изменено: Александр К - 27.06.2019 11:37:47
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности