На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Незапускается администратор BDE и не создаются таблицы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: 1 2 След.
RSS
Незапускается администратор BDE и не создаются таблицы
 
Здравствуйте. После регистрации базы в администраторе BDE, последний перестал запускаться, так же невозможно создать новую базу или таблицу. Любые действие связанные с базой или таблицей приводят к вылету программы. Перестановка программы не помогает. Версия  программы: Карта 2011 v.11.10.0
 
Уточните, пожалуйста, версию и разрядность операционной системы, в которой Вы работаете.
 
Система Windows 7 SP1, 32 разрядная.
 
Опишите более подробно суть проблемы. Вы хотите создать алиас для БД?
 
Я только учусь  работать в данной программе. По видеоуроку, прилагаемом на сайте, необходимо зарегистрировать псевдоним созданной базы в утилите BDE. Но попытка что либо сделать в этой утилите заканчивается ее зависанием и через некоторое время вылетом всей программы.
 
Для работы с базой данных в Карте 2011 создавать алиас (псевдоним) не обязательно.
Какой формат БД, какими средствами была создана БД?
Изменено: Татьяна Софинова - 22.10.2012 11:32:04
 
Я создал почвенную карту. К ней создал базу и таблицу, в которой к каждому объекту на карте (почвенный ареал) забил площадь, периметр, данные физико-химического обследования и др. Но столкнулся с проблемой, таблица видит карту и по табличным данным можно найти необходимый объект на карте, а карта не видит, выскакивает ошибка что для данной карты таблица в базе отсутствует. Я думал что это из-за того что база незарегистрирована в Утилите администратор BDE, но данная утилита просто зависает и вылетает в момент указание пути к базе. После чего вся программа начинает глючить, приходится переустанавливать ее. Формат базы dbf, создана в администраторе баз.
 
Проблема не в алиасе. В режиме База - Создать проект - создайте проект, далее добавьте Вашу таблицу в созданный проект.После чего установите  свзяь таблицы с картой (кнопка Связь с картой). Более подробно информация по БД - \Doc\База данных Часть 1,2,3.doc
 
Я так и сделал. Создал проект - добавил таблицу - установил связь таблицы с картой - забил данные в таблицу и увязал их с объектами на карте. Но эта связь однасторонняя. Из таблиц я могу оперировать объектами на карте, но когда пытаюсь работать с таблицей через объекты, выскакивает сообщение что таблица для данной карты отсутствует. Уже перепробовал все возможные типы связи карты и таблицы.
 
Если я Вас правильно поняла, режим Найти объект (кнопка на панели) в Стандартной форме просмотра работает,а Найти запись - нет?
Какой тип связи установлен - по семантике или внутренний (LinkSheet,LinkObject)? Пришлите данные для тестирования, чтобы разобраться в проблеме.
Изменено: Татьяна Софинова - 29.10.2012 11:32:12
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности