На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Связывание при наложенном фильтре на таблицу

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Работа с базами данных в ГИС
Страницы: 1
RSS
Связывание при наложенном фильтре на таблицу
 
Здравствуйте.
При связывании карты и таблицы применяю внутреннюю связь через поля таблицы. Ставлю флаг разрешения на установление связи при наложенном фильтре на таблицу. Однако при связывании выдается сообщение, что фильтр при связывании использовать запрещено. Такое подозрение, что установка флага не сохраняется.  
Таблица dBase.
 
Не получилось достичь Вашего результата. Тестировала на \Data\Noginsk\Base\Noginsk_district.DBX.
Таблица Населенные пункты Ногинского района (locality.dbf), установила в фильтр в поле Sem9= Аб*
Запись связалась с объектом. Опишите, пожалуйста, более подробно Ваши действия для выявления ошибки.
 
locality.dbf связывается при наложенном фильтре. А моя таблица нет. Может с форматом dbf что-то не так?
 
Если возможно, пришлите свой пример для тестирования.
 
Цитата
Татьяна Софинова пишет:
Если возможно, пришлите свой пример для тестирования.
В таблице "Дома" применяю фильтр по полю "улица", нахожу необходимую запись и пытаюсь связать ее с объектом на карте. Программа выдает сообщение "фильтр при связывании использовать запрещено"
 
Посмотрела Вашу таблицу - дома.dbf.
Измените названия таблицы и полей на латинские  буквы, например, house.dbf.
Подробную информацию по созданию таблиц см. в документации \Doc\База данных Часть 1.doc (2.3.2 Основные понятия о таблицах базы данных).
 
Спасибо, вопрос решился.
И дело не в латинских буквах, а в том, что не совсем понятно написано в справке и в программе. Я галочку ставил там, где ее ставить не надо. В окне "Параметры связи ..."
есть пункт "Разрешается ли связывание при наложенном фильтре на таблицу". Согласитесь непонятная формулировка. Я смотрел в справку, там написано, что это "флаг разрешения на установления связи при наложенном фильтре на таблицу". Но оказывается - это флаг не разрешения, а запрещения.

Помимо этого, когда, хочешь просмотреть параметры связи, флага никогда нет, ставился он или нет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности