На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа с растрами GTK Active 11 на С#

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 След.
RSS
Работа с растрами GTK Active 11 на С#
 
1) При построении зон видимости создаётся файл формата *.rsw, а как помимо это формата создавать растровое изображение зон видимости формата *.bmp?
2) Для построения зон видимости у меня открыты карта и матрица высот, а после создания ещё и растр с зонами. Как мне закрыть только  растр с зонами видимости?
Изменено: Ксения Смирнова - 14.04.2020 10:26:35
 
см. описание MAPAPI-функций по работе с растровыми картами: Функции работы с электронной растровой картой


Цитата
Ксения Смирнова написал:
как помимо это формата создавать растровое изображение зон видимости формата *.bmp?
LoadRstToBmpConverter
Скрытый текст




Цитата
Ксения Смирнова написал:
Как мне закрыть только  растр с зонами видимости?

MAPAPI-функция mapCloseRstForMap
Скрытый текст


или метод axcMapView.MapRsts.Delete, если данные открыты в MapView (или MapScreen).
 
При вызове метода «LoadRstToBmpConverter» выскакивает ошибка : «не удаётся найти точку входа «LoadRstToBmpConverter» в DLL “gisacces.dll”?
К какой библиотеки я вообще должен общаться в данном случае ?
Изменено: Ксения Смирнова - 14.04.2020 15:04:47
 
“gisacces.dll” - основная, но далеко не единственная библиотека из состава библиотек ГИС-ядра.

Функция LoadRstToBmpConverter находится в библиотеке gispicex.dll

В какой именно библиотеке находится функция указано в заголовочном файле (*.h), в котором она описана.
Кроме того, посмотреть перечень функций в библиотеке можно с помощью штатной утилиты Visual Studio - dupmbin с ключом /exports

Пример:
dupmbin /exports gispicex.dll

PS
Развитие GIS ToolKit Active версии 11 было прекращено в 2017 году, техподдержка данного продукта прекращена в 2018 г.
Поддержка пользователей (в том числе ответы на форуме технической поддержки) осуществляются в отношении актуальных продуктов.
Актуальная на текущий момент версия GIS ToolKit Active - это версия 13, в течение этого года еще действует техническая поддержка для GIS ToolKit Active версии 12.
Настоятельно рекомендуется использовать новые версии продуктов.
 
Спасибо большое за помощь!

У меня возникла следующая проблема , при создании растрового изображения с зонами видимости , весь растр окрашивается в чёрный цвет. На нем присутствует только контур, а области видимых и невидимых зон отсутствуют.
Как выйти из данной ситуации?
Изменено: Ксения Смирнова - 14.04.2020 18:25:57
 
Цитата
Ксения Смирнова написал:
У меня возникла следующая проблема , при создании растрового изображения с зонами видимости , весь растр окрашивается в чёрный цвет. На нем присутствует только контур, а области видимых и невидимых зон отсутствуют.

Возможно, некорректно указан цвет для закраски зоны.
Приведите фрагмент кода, где Вы заполняете структуру и вызываете функцию.

Отсутствие неоднородностей в закрашенной зоне может говорить о том, что либо все точки местности в заданной зоне просматриваются, либо не видны (в зависимости от того какая зона строится).
 
Вот код
 
Вот результат растра в формате .bmp.
Хотят в формате .rsw зона построилась нормально
Изменено: Ксения Смирнова - 15.04.2020 10:19:45
 
Значение цвета задается в виде RGB, у Вас оно равно 0 - это черный.

Полностью закрашенная зона, возможно, - результат многократного построения из нескольких точек.
Попробуйте выполнить одну итерацию и посмотреть результат.
Или меняйте для каждой итерации имя файла BMP, куда Вы выгружаете результат. Тогда видна будет динамика.
А так Вы его всегда перетираете крайним состоянием растра с зоной.
 
https://dropmefiles.com/6rTvg

Вот что получается в итоге. Вся зона окрасилась в один цвет , хотя .rsw получается нормальным
Изменено: Ксения Смирнова - 15.04.2020 11:26:40
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности