На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Кодировка текста

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Кодировка текста
 
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой при нанесении текста на карту система не понимает некоторые буква казахского языка и заменяет их знаком врюопроса (?). Подскажите как это можно решить? Пишу на с# с использованием Gis Toolkit 12.
 
Уточните, пожалуйста, где и в чем это выражается.
Стандартная версия Gis Toolkit имеет двуязычный интерфейс - русский и английский.
Некоторые диалоги могут не понимать текущую кодовую страницу. И там могут быть "?".
Если речь про знаки вопроса не в интерфейсе, а на карте (подписи, значения семантик), то при условии, что эти значения сохранялись в карту в кодировке Unicode (UTF16), таких проблем быть не должно.
Проблемы с кодировкой могут быть, если значения сохранены в одной национальной кодировке, а просмотр выполняется в другой.

Еще, как вариант, может просто отсутствовать необходимый шрифт, как описано, например, тут.
 
Я добавляю текст на карту. Нажимаю кнопку добавить, открывается окно, где я выбираю "Подписи" выбираю из классификатора и нажимаю кнопку "Выбор". Далее открывается окно где я задаю текст на казахском языке, но после сохранения специфичные буквы заменяются на "?".  
 
Цитата
Александр Махин написал:
Я добавляю текст на карту. Нажимаю кнопку добавить, открывается окно, где я выбираю "Подписи" выбираю из классификатора и нажимаю кнопку "Выбор". Далее открывается окно где я задаю текст на казахском языке, но после сохранения специфичные буквы заменяются на "?".
Цитата
Загрузил казахский шрифт, затем добавил этот шрифт в классификатор и изменил шрифт у объекта, но и это не помогло. Куда ещё можно капнуть?
 
Для того, чтобы проанализировать ситуацию и дать ответ, нам необходимо понимать пошагово Ваши действия.

Могут влиять настройки локализаций в ОС.

Какие настройки операционной системы у Вас? Какая ОС?
ОС русскоязычная с добавленным казахским языком или полностью казахская?


Отчасти Ваша проблема похожа на проблему с кодовыми страницами (ветка форума).

Цитата
Александр Махин написал:
Загрузил казахский шрифт, затем добавил этот шрифт в классификатор и изменил шрифт у объекта, но и это не помогло.

Если объект уже сохранён "криво" (не в той кодировке), то это уже не поможет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности