На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Подвисания программы при одновременной работе нескольких пользователей

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подвисания программы при одновременной работе нескольких пользователей
 
Добрый день.1. Добавление выносок на карту у меня реализовано как ссылка на документ из семантики объекта с их отображением в заданной области.

2. Моя ПО работает без использования ГИС Сервера.

3. Все ссылки на карте в формате *.png, *.docx, *.xlsx.

4. Наша инфраструктура работы в ГИС реализована так, что в каждой воинской части развернут свой ГИС Сервер. Но при этом в момент кризисный ситуации я как руководящий орган открываю их карту с их ГИС Сервера для контроля работы с графическими документами (картами) и организации взаимодействия.

5. Я использую ссылки на документы, потому что пользователи на местах могут поменять документ, а у меня будет отображаться старый документ либо вообще пропадёт.
6. Канал связи у нас мягко говоря плохой около 4 Мбит/с.


Может быть у Вас получится сделать так, что добавленные ссылки кэшируются в папку с картой  с указанием пути к файлу при первой загрузке карты. А в случае редактирования выносок (добавления, удаления, изменения) в определённый интервал времени задействовать функцию типа Mapview.AdjustData(), которая сравнивает пути выносок на карте. Получится, что первая загрузка будет долгой, а дальше пошустрей будет. Ну как вариант предлагаю. Что скажите?)  
 
А если просто в Word открыть документ по сети, то сколько времени он будет отображаться?
 
Я проверил открытие Word документа по сети и он открывался в среднем 15-20 сек.  
 
Кешировать файлы word  у нас нет возможности. Каждый раз они открываются по сети персонально с использованием OLE Automation (многопоточности нет, да она и не нужна из-за пропускной способности канала). Текст выносок надо делать по другому, например, через базу данных, а семантика уже обновляется и показывается автоматически.
 
Я Вас понял. Но у меня проблем с Word документами нет, а вот с картинками (png, jpg, jpeg) есть. Картинки очень долго прогружаются вот их бы кэшировать в папку с картой?  
 
Тогда начнем с начала. Как эта карта, на которой находятся графические файлы (открываются по ссылке в семантике) отображаются в ГИС Панорама (по скорости)?
 
К примеру выноска с картинкой в формате png объёмом 358 КБ открывается в среднем около 40-50 сек.  
 
Просьба провести такую проверку: копируете файл изображения на локальный компьютер. В семантике изменяете ссылку на него. какое время в этом случае (и это все в ГИС Панорама)?
 
Я выполнил проверку, как вы и сказали в ГИС Панорама. Добавил на карту выноску указав ссылку на картинку размером 1.1Мб. Закрыл карту и открыл выноска загрузилась влет. Решил добавить на карту 10 таких выносок - открыл карту секунд 7-10 и все прогрузилось.
Если в папке с картой сделать папку для кэширования файлов выноски и при каждом добавлении выноски на карту она автоматически сохраняется в данную папку. А при удалении выноски или изменении её соответственно и изменяются данные в папке с кэшируемыми файлами. Я считаю что данный функционал в разы увеличит быстро действие работы прогрузки карты. А если ещё кэшировать сами карты, то думаю ей вообще цены не будет. Да я понимаю, что увеличиться тем самым объем самой карты с файлами, но в наше время это уже не показатель))) Скорость важнее!!  
 
Подведем некоторые итоги:
1. В ГИС Панорама выноска с картинкой в формате png объёмом 358 КБ с удаленного сервера открывается в среднем около 40-50 сек.
2. Картинка  размером 1.1Мб на локальном компьютере отображается в пределах 1 секунды.

Кеширование картинок уже есть в ГИС Панорама. Но оно действует на момент сеанса работы. Т.е. при масштабировании повторная загрузка картинок не выполняется.

Для ускорения доступа к файлам на удаленном сервере надо прописывать ссылку на файл с указанием IP (может сервер доменных имен тормозит).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности