Видимо нужно расставить точки над И.
Разрабочикам обьяснить в чём проблема, а господину
snav помочь, обьяснив суть его вопроса
============================
Имеется базовая, пользовательская карта , допустим со следующими характеристиками:
WGS84, UTM, обзорно географическая, Масштаб 1:1 00 000
осевой = 37Е
первая главная 52N
вторая главная 50N
цетральный 51N
----------------
Создаю системный точечный объект
Код |
---|
procedure TForm1.Button1Click(Sender: TObject);
var P : TDoublePoint;
Obj : HObj;
begin
P.X:=pi*-42/180;
P.Y:=pi*164/180;
Obj:=mapCreateSiteObject(MapView1.MapHandle,MapView1.MapHandle);
mapRegisterObject(Obj, 1000001,OL_MARK);
Caption:=IntToStr(mapAppendPointGeoWGS84(Obj,P.X,P.Y));
mapCommitObject(Obj);
end; |
Координаты B=42S L=164E (район Австралии)
----------------
Получаю точку с координатами
B=050.99999342N L=037.00002571E
Результат выполнения функции mapAppendPointGeoWGS84(Obj,P.X,P.Y) = 1
Результат выполнения функции mapCommitObject(Obj) = 4;
---------------
Суть вопроса открывшего тему.
Почему при добавлении координат объектов которые явно не поодерживаются параметрами карты
функции добавления точек не возвращают нулевой результат, а срабатывают корректно ХОТЯ
координаты на входе не равны координатам на выходе.