На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Внешнее отличие карт между Панорама Мини и отрисованной через mapPaint95

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Внешнее отличие карт между Панорама Мини и отрисованной через mapPaint95
 
Добрый день.
По не понятным причинам получаем различное отображение карт по цвету, толщинам линий в Панораме Мини и отрисованными самостоятельно через API GTK: используем mapPaint95
См скриншот, на заднем фоне Панорама Мини, на переднем наш рендер. Открыта одна и таже карта, один и тот же район.
map.png (656.37 КБ)
 
Скорее всего у Вас установлены разные параметры экрана (Главное меню - Параметры - Параметры экрана).
Версия 11.13.5.8 была выпущена в феврале 2017 года.
Параметры экрана, устанавливаемые по умолчанию, в старых библиотеках ГИС-ядра 11-ой версии отличаются от более новых. "Рендер" выполняется приложением на какой версии ГИС-ядра?

Кроме того, у Вас, по всей видимости, установлены пользовательские параметры проекции в одном из вариантов, либо карта отображается с поворотом.

Также следует проверить, в одинаковом ли режиме выполняется отрисовка - экранный вид будет отличаться от принтерного(векторного/растрового).

Программно вывести диалог параметров экрана:
Скрытый текст
 
Да, в крайней версии Панорама Мини, скачанной с сайта, карта выглядит так же как в нашем рендере.
Странно, я не думал что это может зависеть от версии библиотек GTK, я думал все стили зависят только от файла классификатора...
 
Цитата
Александр Волков написал:
Странно, я не думал что это может зависеть от версии библиотек GTK, я думал все стили зависят только от файла классификатора...

Правильнее сказать, что это зависит от установленных параметров экрана в ГИС-ядре. Это не имеет отношения к "стилям".
Просто параметры экрана, устанавливаемые по умолчанию, в более старых библиотеках были ориентированы на более старые мониторы.
Нужные параметры можно выставить и принудительно (в том числе в старых версиях), тогда отличий не будет.
Но лучше всегда использовать актуальное ПО и ГИС-ядро.
 
Спасибо
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности