На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Сохранение карты с набором пользовательских карт

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Сохранение карты с набором пользовательских карт
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность сохранения карты (.MAP) с набором выбранных ПК средствами GisToolkit (gisapi) в какой-нибудь файл , который можно впоследствии открыть в ГИС Интеграция передачей в качестве параметра командной строки. Т.е. чтобы не нужно было потом добавлять ПК по одной в "списке данных электронной карты". Задача - нажатием кнопки в приложении запустить ГИС Интеграция с нужной картой и выбранными ПК. Текущую карту передаю параметром командной строки, как быть с ПК непонятно. Пока вижу только вариант править имеющийся файл .MAP.INI, но это как-то криво.

Заранее  спасибо.
 
Файлы проектов карт видели? MPT которые (Map Project)
 
Да, для таких целей предназначен файл проекта MPT.
Данный файл имеет структуру, сходную с INI-файлом и обрабатывается штатными средствами ГИС-ядра и приложений на его основе, в том числе и ГИС Панорама x64.

mapSaveProjectUn

этот файл можно отдать на вход функции mapOpenData, указать в качестве файла карты в компоненте TMapView в GIS ToolKit, а также открыть в ГИС Панорама x64.
 
Спасибо за ответы! Правильно ли я понимаю, что MPT это просто обёртка карты с сохранённым состоянием для удобства передачи? Т.е. есть ли принципиальное отличие от использования mapSaveMapState и запуска непосредственно файла MAP?
 
Цитата
morley написал:
есть ли принципиальное отличие от использования mapSaveMapState и запуска непосредственно файла MAP?

MPT - это проект. Он воспринимается как пред настроенный набор пространственных данных настольными приложениями, типа ГИС Панорама x64, ГИС Оператор и др, так и приложениями, написанными на GIS ToolKit, на MAPAPI, серверными продуктами на базе нашего ГИС-ядра.

INI-файл - это состояние карты, которое настольные продукты сохраняют и восстанавливают автоматически, а остальные принудительно с помощью mapSaveMapState и mapRestoreMapState (см. help).

Функциональное назначение примерно одинаковое, но, например, INI-файл нельзя опубликовать на ГИС Сервере.
 
Понятно, спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности