На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Содание обьекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 След.
RSS
Содание обьекта, Проблемы при создании объекта по координатам из файла
 
Доброго времени суток,  мне необходимо создать группу одного и того же обьекта но с разными координамами я предположил что с помощью файла будет проще всего это сделать,  я почитав необходимую справку нашел как сделать на скриншоте будет показан код из файла , вв ГИС оператор все работает хорошо а вот в делфи не хочетхочет. При нажатии конечной кнопки после которой должно выйти окно с тем что необходимо минимум отредактировать обьктобьект и нанести его на карту под определенным номером , и потом должно показаться сколько всего обьектов создано , а в моей проге ничего не происходит подскажите...
1.png (65.09 КБ)
002.png (142.61 КБ)
003.png (101.93 КБ)
 
Цитата
Паук написал:
мне необходимо создать группу одного и того же обьекта но с разными координамами

Предполагаю, что требуется создать несколько объектов с одинаковым классификационным кодом и про объединение их в группу (набор объектов) тут речи нет.
Предполагаю также, что речь идет про компонент TMapCreateObject.
На будущее прошу более конкретно описывать проблему, чтобы не приходилось додумывать.

Проверил на примере из состава GTK12 - \GisTool12\Example\Delphi\CreateObj\, все наносится:
Код
MET
BEGIN
XY
#
6085000 7382760
END


К сожалению, компонент TMapCreateObject не выдает никаких сообщений в случае ошибки чтения MET-файла, наносит только те объекты, которые смог прочитать.

Если координаты где-то хранятся и нет необходимости интерактивных действий пользователя, имеет смысл сделать нанесение программно, используя компонент TMapObj.
 
у меня есть две карты *.map это основная карта и *.sit пользовательская карта которая содержит мне необходимый классификатор для работы. В видео показана проблема, что не открывается *.met в программе работа которой основана на примере creatObj. В почему не наносит тактический знак на карту моя программа ? https://youtu.be/Kl38DnXku98
 
Вы сохраняете точечный объект как векторный с одной точкой метрики.
Отличие в том, что ГИС Оператор позволяет это делать, а TMapCreateObject - нет.
Также обнаружена еще одна проблема - TMapCreateObject наносит объект всегда на основную карту, не зависимо от того, какую выбрали в диалоге.
Мы исправим эти ошибки и в ближайшее время выложим обновление на сайт.
 
спасибо большое,  а как узнать что вы исправили эту проблему ?
 
Ребята вы наверно из видео увидели, что у меня основная карта в формате *.map, а условные знаки использую из пользовательской карты *.sit, то есть используемый классификатор находится в sit файле. При создании объекта без диалога, он у меня векторный, ExCode см.на картинку, и ввожу с клавиатуры координаты.
MapCreateObject.ShowDialog  := false;
MapCreateObject.Local    := L_VECTOR;
MapCreateObject.ExCode   := 31612000;
MapCreateObject.DrawMode := DM_KB_INPUT;
MapCreateObject.Execute;
Все работает, НО если я беру условный знак из классификатора *.map.
Что делать? может как то можно вставить условные знаки из классификатора, *.rsc запихать с помощью чего-либо в карту *.map? Ребята помогите мне уже GTK снится  :|. но я намерен его победить ;)  
Shot.png (20.36 КБ)
 
Цитата
Паук написал:
спасибо большое,  а как узнать что вы исправили эту проблему ?

Проблему устранили. Когда можно будет скачать обновление - сообщим в этой теме.


Цитата
Паук написал:
Все работает, НО если я беру условный знак из классификатора *.map.Что делать? может как то можно вставить условные знаки из классификатора, *.rsc запихать с помощью чего-либо в карту *.map? Ребята помогите мне уже GTK снится  . но я намерен его победить  

Не совсем понял, зачем?
Если Вы создаете объект на определенной карте, то и классификатор для этого используется именно этой карты.
Если объекты, которые Вы наносите, - это некая оперативная обстановка, то целесообразно для этого использовать пользовательскую карту поверх основной, а основную при этом не править.
Если необходимо добавить именно в основную карту объект определенного типа, который отсутствует в классификаторе этой карты, тогда придется добавить такой объект в этот классификатор.
Это можно сделать как вручную, так и путем импорта объекта (или нескольких объектов) из одного классификатора в другой с помощью редактора классификатора в ГИС "Оператор" или ГИС "Панорама" (кнопка импорт - см. рис.).
Но правильнее использовать для оперативной или тематической информации пользовательские карты.

 
Обновленные исходные тексты доступны для скачивания тут.

Изменения коснулись следующих файлов:
mapcrtobj.pas
metfiles.pas
 
Цитата
Денис Вицко написал:
Не совсем понял
мне необходимо чтобы я работал с классификатором пользовательской карты т.е. не только наносить УТЗ но и также удалять, редактировать, но при всем раскладе я не могу работать с классификатором  пользовательской карты.
Хотя может как-то надо связать между собой *.map и *.sit карты?
 
Цитата
Денис Вицко написал:
Обновленные исходные тексты  доступны для скачивания тут .Изменения коснулись следующих файлов:mapcrtobj.pasmetfiles.
1. Я скачал по ссылке архив
2. разархивировал
3. из папки common скаченного файла заменил два файла которые находились ранее в установленном месте
4. пробую запускаю результат тот же самый точечные объекты наносятся а векторные нет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности