На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертер SXF ->SHP

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Конвертер SXF ->SHP
 
Можно ли из файла SXF вытащить список объектов с координатами и атрибутами? Если да, то подскажите пожалуйста, где можно поискать: описание, конверторы и т.д.
 
Конверторы в разные форматы (программы экспорта из SXF) входят в состав ГИС Карта 2008.
 
Есть ли возможность на программном уровне конвертировать SXF без использования интерфейса программы?
 
Смотрите описание формата http://www.gisinfo.ru/download/doc.htm раздел "Форматы".
 
Цитата
Михаил Потанин пишет:
Есть ли возможность на программном уровне конвертировать SXF без использования интерфейса программы?
Да. Ссылку на спецификацию SXF Вам уже дали. Спецификация на ESRI Shapes (в просторечьи - SHP) тут - http://www.objectland.ru/support/doc/usermanual/MIMX_SHPExpDatFile.html
 
Да я знаю, что есть открытое описание SXF в двоичном формате. Вы не подскажите, есть ли готовые конверторы для чтения SXF, поскольку писать с нуля по описанию это круто?
 
В другой ветви Форума тема конверирования данных из/в SXF/TXF уже обсуждалась. Есть также готовые решения и от сторонних разработчиков, НО опять таки - все платное.
Поэтому - или брать готовые платные решения, или "писать с нуля по описанию", НО для Вас, как я понял - это "круто".
В любом случае решение за Вами.
Удачи!
 
Есть вариант на ваш вкус и задачу.
Приобретаете Gis ToolKit (18 900). Там есть компонент конвертации данных, в том числе из SXF (как двоичный так и текстовый). После используете два компонента: TMapFind - для перебора всех объектов карты, TMapObj - для доступа к конкретному объекту (координаты и атрибуты). В этой ситуации можете забыть про структуру формата SXF (как текущую, так и будущую).
 
Цитата
Михаил Потанин пишет:
Да я знаю, что есть открытое описание SXF в двоичном формате. Вы не подскажите, есть ли готовые конверторы для чтения SXF, поскольку писать с нуля по описанию это круто?
Раскрутить SXF по спецификации достаточно легко. Написать триады SHX/SHP/DBF - да тоже не так уж и сложно. Нюансов там, правда, целый вагон и маленькая тележка - от невозможности хранить в одной триаде объекты с разным характером локализации до заморочек с подписями.
Цитата
Andrey Gheleznyakov пишет:
Есть вариант на ваш вкус и задачу.
Это пол-варианта. SHP (насколько я знаю) GTK ещё писать не умеет. :)
 
Цитата
Газонокосильщик пишет:
Это пол-варианта. SHP (насколько я знаю) GTK ещё писать не умеет. smile:)
GTK и MAPAPI - не для того, чтобы уметь все, а для того, чтобы облегчить разработку ГИС-приложений. Писать "круто с нуля" или быстро с использованием специального инструмента - каждый выбирает для себя сам. Кроме того, это зависит от решения конкретной задачи.

P.S. Я могу забить гвоздь камнем, но молотком удобнее. Поэтому не советую и другим пользоваться камнями. Не хочу навязывать и молоток. Возможно кто-нибудь знает и более эффективный способ. Например, загнать гвоздь по шляпку силой мысли. Каждый имеет право на изобретение собственного велосипеда. ;)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности