На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема с открытием некоторых SXF карт

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема с открытием некоторых SXF карт, После перехода с версии Gistoolkit free 12.3.3 на 12.3.9 возникли проблемы с открытием некоторых SXF-карт.
 
Здравствуйте!
С прошедшими всех праздниками.

Работаю с GisToolkitFree под Rad Studio. Перешли с версии 12.3.3 на 12.3.9 после чего возникли проблемы с открытием некоторых SXF-карт.
В программе я пользуюсь LoadDirToMapDialog. Оказалось, что есть часть SXF карт, которые после открытия оказываются по неверным координатам. Они аж отрицательные (СК42). Попытался воспользоваться ImportFromAnySxfPro(), результат тот же.

Попробовал открыть эти "плохие" карты в ГИС Панорама Мини (11.13.5.7) и там они тоже оказываются по отрицательным координатам.

Я так понимаю, что какие-то параметры в этих SXF-файлах не верные, но вот какие не могу понять. Если в ГИС Панорама Мини посмотреть Паспорт карты, то ничего криминального не могу заметить.

Попробовал воспользоваться mapGetAnySxfInfoByNamePro() и сравнить результат для хорошей и плохой карты. Обнаружил, что у "плохой" карты FrameKind = -1. Остальные параметры вроде бы нормальные. Может это привести к таким результатам?

Могу выслать на почту 2 карты, одну хорошую и одну плохую (все вместе около мегабайта). В открытый доступ не хотелось бы их выкладывать.
 
Вид рамки (FrameKind) в данном случае ни на что не должен влиять.
Функции импорта/экспорта SXF и в GIS ToolKit и в ГИС "Карта", Панорама Мини и др. продуктах работают на одном и том же исходном коде, поэтому результат должен быть одинаковым.
Пришлите исходные данные на panorama@gisinfo.ru, будем смотреть по факту. В письме укажите ссылку на данную тему.
 
Отправил вчера карты на почту. Вы получили?  
 
Цитата
Andrey Shimakovsky написал:
Отправил вчера карты на почту. Вы получили?
Спасибо, данные получили.

Внесли поправки. На сайте обновили библиотеки, можно скачать.
http://www.gisinfo.ru/download/download.htm#17
 
Спасибо!
Но похоже это еще не все. Теперь листы карты по отдельности открываются, но если я пытаюсь сделать "Импорт карт по списку DIR" двух соседних листов карты, то отображается только один - тот который в файле dir идет первым. Второй не появляется.

В диалоге "Импорт карт по списку DIR" видно, что всего листов 2, выбрано листов 2, обработано листов 2, а на экране вижу только один.

Высылаю вам на почту panorama@gisinfo.ru соседние листы с теми, что я вам присылал.
 
Цитата
Andrey Shimakovsky написал:
Спасибо!
Но похоже это еще не все. Теперь листы карты по отдельности открываются, но если я пытаюсь сделать "Импорт карт по списку DIR" двух соседних листов карты, то отображается только один - тот который в файле dir идет первым. Второй не появляется.

В диалоге "Импорт карт по списку DIR" видно, что всего листов 2, выбрано листов 2, обработано листов 2, а на экране вижу только один.

Высылаю вам на почту  panorama@gisinfo.ru  соседние листы с теми, что я вам присылал.
Проблему увидели.
В файле SXF не заполнен датум. В новой версии библиотек для СК-42 датум будет дописан автоматически.

Спасибо.
 
Вам спасибо за оперативность.

Скажите, пожалуйста, а могу ли я сам контролировать наличие датума и каким-то образом, до импорта карты его заполнять, если это необходимо.
И когда, приблизительно, ждать новую версию библиотек.
 
Цитата
Andrey Shimakovsky написал:
Скажите, пожалуйста, а могу ли я сам контролировать наличие датума и каким-то образом, до импорта карты его заполнять, если это необходимо.
Ничего невозможного нет. Вопрос в сложности и целесообразности.
Для этого в любом случае придется прочитать и разобрать файл.  Датум содержится довольно глубоко в свойствах служебного объекта.
Описание формата SXF - Векторный формат SXF. Cтруктура данных в двоичном виде
Но лучше пользоваться штатными средствами.
Проблема незаполненного датума учтена в новой версии.

Обновленные библиотеки доступны на сайте
Библиотеки для GIS ToolKit версия 12 для платформы "x64"
Библиотеки для GIS ToolKit версия 12 для платформы "x32"
 
Ясно. Спасибо!  
 
Добрый день!столкнулась с похожей проблемой...сшиваю sxf файлы из списка dir при помощи функции loadDirToMap,большинство карт сшиваются нормально,кроме районов центральной России(Владимирская,Ивановская,Тамбовская и ТД области). Функция выдает 1,но отображается только первая карта из списка. Работаю в qt4, ос linux ubuntu.может есть обновленные библиотеки для этой версии?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности