На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибка в Examples GTK-12 x64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Ошибка в Examples GTK-12 x64, Ошибка в Examples GTK-12 x64
 
На данный момент у меня стоит версия 12.5.2. Библиотеки GIS Tool на этот раз не копировал в системные папки, а добавил пути к ним в переменную PATH. Как уже и говорил х32 приложения работают без проблем. В х64 ошибка проявляется при загрузке библиотеки, в функции maputil.LoadFunction(), вот на этом вызове: Result := mapLoadLibraryUn(PWChar(aDllName), aLibHandle, PWChar(aFuncName)). При этом дескриптор библиотеки aLibHandle не пустой и Result тоже получает значение. Ошибка выскакивает только при отладке, при запуске вне среды ошибки нет, но окно списка карт не рабочее.
Ошибка.png (189.25 КБ)
 
Есть подозрение, что работа идет с разным комплектом библиотек: карта открывается в одном комплекте, а использование диалога приводит в вызову функции из другого комплекта.
Давайте проведем эксперимент: к exe скопируйте комплект библиотек нужной разрядности и проверьте работу.
 
Я уже пробовал так. Не получается.
1.png (163.93 КБ)
 
Решил проверить в нескольких версиях ХЕ. Пока проверил в ХЕ5 - пример работает и когда dll в системных папках и когда лежат вместе с приложением. Сейчас проверяю ХЕ7.
Для надежности поиска dll могу посоветовать указать путь к библиотекам явно путем вызова TGisProperty.mapSetPathShell
 
В ХЕ7 нашел комбинацию при которой ошибка проявилась. Ищем причину.
 
Цитата
Andrey Gheleznyakov написал:
В ХЕ7 нашел комбинацию при которой ошибка проявилась. Ищем причину.
Я пробовал компилировать в 10.1, там та же ситуация была.  
 
Цитата
Andrey Gheleznyakov написал:
В ХЕ7 нашел комбинацию при которой ошибка проявилась. Ищем причину.
Здравствуйте! Есть новости?
 
Не успели сообщить. Новая версия http://gisinfo.ru/download?id=177. Ошибка устранена. Проблема была в том, что приходится поддерживать версии от XE3 до XE10.2. Компания Embarcadero такой проблемой не озадачена.
Придется и нам принимать решение об индивидуальной поддержке версий до XE7.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности