На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

gisu64vcacces.dll access violation

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
[ Закрыто ] gisu64vcacces.dll access violation, Application Verifier выдает access violation при загрузке gisu64vcacces.dll
 
Спасибо. Осталось 2 вопроса:

1) данная версия библиотек сильно хуже по производительности чем предыдущие. У меня есть версия от 07.06.2017, которую вы мне когда то выдавали. Она работает гораздо быстрее, чем крайняя.
Может быть при сборке крайней версии по ошибке не использовались флаги оптимизации?


2) может быть вы мне соберете libgislink12x64vc.lib учитывая все изменения, которые вы делали в сборке, а то у меня версия от 2 июня 2017 года. Это может привести к скрытым проблемам.
 
Цитата
Александр Волков написал:
1) данная версия библиотек сильно хуже по производительности чем предыдущие. У меня есть версия от 07.06.2017, которую вы мне когда то выдавали. Она работает гораздо быстрее, чем крайняя. Может быть при сборке крайней версии по ошибке не использовались флаги оптимизации?2) может быть вы мне соберете libgislink12x64vc.lib учитывая все изменения, которые вы делали в сборке, а то у меня версия от 2 июня 2017 года. Это может привести к скрытым проблемам.
Нам не совсем понятны Ваши претензии.  
Просьба уточнить в чем проблема.

Спасибо.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
 Александр Волков  написал:
1) данная версия библиотек сильно хуже по производительности чем предыдущие. У меня есть версия от 07.06.2017, которую вы мне когда то выдавали. Она работает гораздо быстрее, чем крайняя. Может быть при сборке крайней версии по ошибке не использовались флаги оптимизации?2) может быть вы мне соберете libgislink12x64vc.lib учитывая все изменения, которые вы делали в сборке, а то у меня версия от 2 июня 2017 года. Это может привести к скрытым проблемам.
Нам не совсем понятны Ваши претензии.  
Просьба уточнить в чем проблема.

Спасибо.
1) Время, необходимое на отрисовку одной и той же карты на крайней версии библиотек (которые лежат тут http://gisinfo.ru/download?id=211) заметно больше чем на старых версиях. Карта стала заметно подтормаживать относительно предыдущей версии библиотек.Замерил время, необходимое на отрисовку карты (вызов mapPaint95).
На карйней версии библиотек 60 мс, на новой 278 мс, т.е. почти в 5 раз больше!!! Такое может быть если вместо флагов O2 поставить Od (имеются ввиду флаги компилятора Visual Studio, у Embarcadero могут быть другие). Ну или изменились алгоритмы отрисовки в сильно худшую сторону - ухудшение производительности почти в 5 раз! :( Код тестирования:
Код
    if (make_test)
    {
        int iter_cnt = 60;
        int64_t accum_time = 0;
        for (int i = 0; i < iter_cnt; ++i)
        {
            const auto start_time = std::chrono::high_resolution_clock::now();
            mapPaint95(m_hmap, m_img_hdc, 0, &m_rect);
            const std::chrono::duration<double, std::milli> elapsed = std::chrono::high_resolution_clock::now() - start_time;
            auto exec_time = (int64_t)elapsed.count();
            accum_time += exec_time;
        }
        std::cout << (int64_t)(accum_time/iter_cnt) << " ms\n";
    }
    else
    {
        mapPaint95(m_hmap, m_img_hdc, 0, &m_rect);
    }

2) Как я понял в процессе исследования проблем с Application Verifier вы вносили какие то изменения во флаги сборки и возможно в код. Теперь есть новая версия (http://gisinfo.ru/download?id=211). Если это так, то прошу мне выдать новую версию libgislink12x64vc.lib, собранную с теми же флагами / компонентами, что и остальные компоненты GTK лежащие тут http://gisinfo.ru/download?id=211.
 
Цитата
Александр Волков написал:
На карйней версии библиотек 60 мс, на новой 278 мс, т.е. почти в 5 раз  больше!!! Такое может быть если вместо флагов O2 поставить Od (имеются  ввиду флаги компилятора Visual Studio, у Embarcadero могут быть другие).  Ну или изменились алгоритмы отрисовки в сильно худшую сторону -  ухудшение производительности почти в 5 раз!  Код тестирования:
Извините, опечатался.На новой версии 278 мс на вызов mapPaint95, на старой 60 мс
 
Елена, здравствуйте.
К сожалению, от вас нет обратной связи. Мой вопрос по поводу снижения производительности отрисовки карты будет анализироваться? К сожалению, я не могу воспользоваться крайней версией библиотек ввиду описанных выше причин, и производительность отрисовки карты для нас очень критична
 
Цитата
Александр Волков написал:
К сожалению, от вас нет обратной связи. Мой вопрос по поводу снижения производительности отрисовки карты будет анализироваться? К сожалению, я не могу воспользоваться крайней версией библиотек ввиду описанных выше причин, и производительность отрисовки карты для нас очень критична

Приносим извинение за задержку с ответом.

C вопросом разбираемся. Нужно время для проверки.
 
Цитата
Александр Волков написал:
1) Время, необходимое на отрисовку одной и той же карты на крайней версии библиотек (которые лежат тут http://gisinfo.ru/download?id=211) заметно больше чем на старых версиях. Карта стала заметно подтормаживать относительно предыдущей версии библиотек.Замерил время, необходимое на отрисовку карты (вызов mapPaint95).
На карйней версии библиотек 60 мс, на новой 278 мс, т.е. почти в 5 раз больше!!! Такое может быть если вместо флагов O2 поставить Od (имеются ввиду флаги компилятора Visual Studio, у Embarcadero могут быть другие). Ну или изменились алгоритмы отрисовки в сильно худшую сторону - ухудшение производительности почти в 5 раз!

Тест выполнялся на данных, полученных ранее: mapAppendDataEx.zip (347.46 КБ)

Карта m100.sit в системе координат СК-42
Карта airbases.map в проекции "Цилиндрическая Меркатора" на эллипсоиде WGS84.

Очередность открытия данных:
1. Открываем m100.sit
2. Добавляем к ней  airbases.map.

Системы координат основной карты (m100.sit) и добавляемой (airbases.map) не совпадают.
Карта airbases.map при добавлении не трансформируется, а преобразование проекции выполняется налету при перерисовке.

При попадании в область отображения объектов с карты airbases.map, требующих пересчета координат из проекции в проекцию на лету,
наблюдалось замедление работы функции пересчета координат в библиотеках от 21.05.2018г. по сравнению с библиотеками, собранными 07.06.2017г.

Описанная ситуация исправлена. Библиотеки обновлены на сайте: gislib12x64vc.zip
 
Спасибо, проблема исчезла.

Дайте, пожалуйста, комментарии по этому вопросу
Цитата
Александр Волков написал:

2) Как я понял в процессе исследования проблем с Application Verifier вы вносили какие то изменения во флаги сборки и возможно в код. Теперь есть новая версия ( http://gisinfo.ru/download?id=211 ). Если это так, то прошу мне выдать новую версию libgislink12x64vc.lib, собранную с теми же флагами / компонентами, что и остальные компоненты GTK лежащие тут  http://gisinfo.ru/download?id=211 .
Изменено: Александр Волков - 05.06.2018 15:40:38
 
Цитата
Александр Волков написал:
Дайте, пожалуйста, комментарии по этому вопросу
Цитата
[TABLE][TR][TD]Александр Волков написал:

2) Как я понял в процессе исследования проблем с Application Verifier вы вносили какие то изменения во флаги сборки и возможно в код. Теперь есть новая версия ( http://gisinfo.ru/download?id=211 ). Если это так, то прошу мне выдать новую версию libgislink12x64vc.lib, собранную с теми же флагами / компонентами, что и остальные компоненты GTK лежащие тут  http://gisinfo.ru/download?id=211 .[/TD][/TR][/TABLE]
Изменено: Александр Волков - 05.06.2018 15:40:38

Библиотеки статической линковки LIB формируются из библиотек DLL по алгоритму:
Код
   Формирование библиотеки LIB для включения её в проект Visual C++

1) Откройте командную строку Visual Studio Tools. 
   Например:
Пуск -> Все программы -> Microsoft Visual Studio -> Visual Studio Tools -> 
Visual Studio Command Prompt.

2) Сформируйте файл .def из DLL. 
Выполните команду dumpbin для извлечения имен экспортируемых функций из 
библиотеки.
   Например:
dumpbin /exports e:\gisu64vcacces.dll /out:e:\gisu64vcacces.def

В результате выполнения команды dumpbin получен файл e:\gisu64vcacces.def.
Содержимое файла e:\gisu64vcacces.def:

Dump of file e:\gisu64vcacces.dll

File Type: DLL

  Section contains the following exports for gisu64vcacces.dll

    00000000 characteristics
           0 time date stamp Thu Jan 01 03:00:00 1970
        0.00 version
           1 ordinal base
        9959 number of functions
        9959 number of names

    ordinal hint RVA      name

       8800    0 002CEB00 AgregateString
       8801    1 002CEB40 AgregateStringUn
       3402    2 000ADB40 CheckAndUpdate
       ....
3) Отредактируйте файл gisu64vcacces.def. Приведите его к следующему формату:
EXPORTS
AgregateString
AgregateStringUn
CheckAndUpdate
...

4) Для окончательной генерации файла .lib (создания библиотеки статической линковки) 
из файла определений .def выполните в командной строке команду lib.
   Например:
lib /def:e:\gisu64vcacces.def /out:e:\gisu64vcacces.lib /machine:x64 
Дополнительных флагов и компонентов при формировании библиотек статической линковки LIB не применяется.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности