На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пример задачи на PanTask под Delphi (SDK12)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Пример задачи на PanTask под Delphi (SDK12)
 
Здравствуйте!
У нас куплена Panorama mini и профессиональная 12.5.0 x64
Скачали SDK12 по ссылке http://gisinfo.ru/download?id=229
Так как программирую на Delphi решили скомпилировать пример Example в папке PanTask под Delphi
Активная платформа 64-bit Windows, OS - Windows 7 x64, Delphi из RAD Studio 10.2
В результате добавления получившейся dll в пользовательские панели, в задачах появилась строчка "Задача пользователя", в доступных панелях есть "Тестовый пример", а кнопок в пункте "Доступные кнопки:" нет.
Хотя судя по тексту должны быть 2 кнопки "Настройка параметров" и "Закрыть задачу"
Что не так и куда посмотреть???
 
Вопрос выделен в отдельную тему и перенесен в раздел форума для разработчиков.
 
Цитата
Pupkov написал:
судя по тексту должны быть 2 кнопки "Настройка параметров" и "Закрыть задачу"
Что не так и куда посмотреть???

Да. Должны быть две кнопки. И они есть.
Скачал SDK12, скачал ГИС Панорама 12.5.2.
Проверил на Embarcadero Delphi 10.2 из состава Rad Studio.
Кнопки на месте.
Проверил и Debug, и Release сборки. Все хорошо.
Единственное что, для сборки Debug указана некорректная директория назначения (C:\Panorama12.3.2\), но на работу библиотеки это влиять не должно - можно ее подключить к ГИС Панорама 12 как из этой директории, так и скопировать в корневую директорию ГИС Панорама 12.
Работает и так, и так. Хотя второй вариант более надежный.

 
Очень оригинально!!!
Что же у нас не так?
По поводу этого пути я тоже обратил на это внимание и всё что было не так я привёл в соответствие, все пути я поправил и содержимое папки common я перенёс в папку с основными исходниками, при этом исправив все пути, ошибок Delphi не выдала и тем не менее видимо я что-то пропускаю  
Как же тогда отловить мою ошибку, честно говоря даже не понимаю где искать :-(
Я так понимаю что ошибка может крыться в 2 местах
1) или настройки Delphi где-то не те
2) или у меня с панорамой не нормально
другими словами надо смотреть исходники и получившуюся библиотеку - что из этого не рабочее
https://cloud.mail.ru/public/FMxx/UeugbwuFn
ну или ... на этом мысль заканчивается
 
Спасибо за развернутое описание проблемы. Теперь стало понятно, где у Вас нет кнопок.
Прошу прощения, что сразу не догадался.

Рассматриваемый пример демонстрирует возможность создания прикладной задачи, имеющей две функциональные кнопки.
При подключении библиотеки, собранной на основе данного примера, в качестве прикладной задачи в ГИС Панорама (F12) и непосредственном запуске этой прикладной задачи, Вы увидите в нижнем левом углу главной формы Вашу панель с упомянутыми двумя кнопками (см. рис. из моего предыдущего сообщения). И библиотека, которую Вы прислали, успешно так и работает (я ее проверил).

Для того, чтобы элементы управления из прикладной задачи были доступны для настройки пользовательских панелей, задача должна поддерживать дополнительно "Интерфейс настройки панели прикладной задачи".
В этом случае отдельные кнопки из этой задачи можно будет "перетащить" на пользовательские панели и скомпоновать состав этих панелей по усмотрению пользователя.
Указанный интерфейс не реализован в рассматриваемом примере.

Информацию о реализации поддержки интерфейса настройки пользовательских панелей в прикладной задаче можно получить в документе "ГИС "Панорама" ПАРБ.00227-01 Прикладные задачи. Разработка новых модулей", доступном на сайте (см. раздел 7.2.5).
 
 
Большое спасибо за ответ, прочитал указанный пункт 7.2.5 там действительно описана эта ситуация, но нет прямого указания запускать из "Запуска приложений", а только ссылка на то, что применение данной функции демонстрируется в файле RSWEDIT.CPP, а так как это речь идёт не о Delphi этот момент я упустил, в следующий раз постараюсь читать внимательнее.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности