На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Работа с классификаторами

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » GIS ToolKit, GIS ToolKit Active, ГИС Конструктор для Windows
Страницы: 1
RSS
Работа с классификаторами, Создание и добавление объектов в базу данных
 
Здравствуйте.

Как работать с классификаторами? В частности, создание нового классификатора и добавление объектов туда.
В документации это всё раскидано по разным углам, так что хотелось бы услышать более скомпилированную версию.

Ну или направить на путь истинный, если я сильно где-то заблудился.
 
Цитата
Владислав Костылев написал:
Как работать с классификаторами? В частности, создание нового классификатора и добавление объектов туда.
В документации это всё раскидано по разным углам, так что хотелось бы услышать более скомпилированную версию.

Ну или направить на путь истинный, если я сильно где-то заблудился.
Файл - Создать классификатор.
1. Создаем семантики (атрибуты).
2. Создаем группы объектов (слои).
3. Создаем объекты и описываем их внешний вид и атрибуты.
4. При необходимости, добавляем шрифты для подписей.
 
Для редактора классификатора есть документ http://gistoolkit.ru/download/doc/editrscpan.pdf
 
Вопрос правда был в работе с классификаторами через программный интерфейс в Qt4, но с базовыми вещами я разобрался.
Теперь появился новый вопрос:
Среди параметров отображения на карте, которыми можно обозначить объект есть #define IMG_GRAPHICMARK 165, который по описанию можно читать из файла. Но я так и не смог найти где настраивать и менять отображение нового объекта с помощью этого параметра (все остальные параметры, вроде линии или пунктира довольно просты поэтому и не вызвали вопросов.

Нужно ли мне создавать точечный знак в Панораме или можно создать и изменить отображение точечного знака в виде объекта классификатора через код без использования графического интерфейса Панорамы?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности