На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Новая XML-схема технического плана (версия 06)

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
RSS
Новая XML-схема технического плана (версия 06)
 
Цитата
gavai написал:
Я так понял заполняются данные о существующем здании (кадастровый номер, адрес, собственники, площадь...) и далее на вкладке Части здания заполняются данные о частях...Или в таком случае тоже необходимо поверх контура здания накладывать части здания?
Если часть здания образуемая или изменяемая, то ее необходимо наносить.
 
Получается мне сверху нужно наложить 11 частей и они должны у меня отобразиться во вкладке Части объекта в общем здании?
Если так то там все по старому, ничего не отображается и не выбирается...


Само здание на кадастровом учете не стоит, есть только зарегистрированные права, поэтому мы ставим на кадастровый учет и одновременно выделяем части, так как части из не стоящего на учете здания выделить не получится :)
Изменено: gavai - 17.09.2019 16:30:57
 
Цитата
gavai написал:
Получается мне сверху нужно наложить 11 частей и они должны у меня отобразиться во вкладке Части объекта в общем здании?Если так то там все по старому, ничего не отображается и не выбирается...
Пришлите, пожалуйста,  карту в формате sxf для проверки.
Можете выслать на почту технической поддержки
КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru> (укажите вопрос с форума).
 
Разобрался с проблемой.
Другой вопрос, у меня 11 частей здания, есть наземные, надземные и подземные, геодезические координаты всех частей (в том числе надземных и подземных) должны записываться в XML? Меня смущают координаты подземных и надземных, это не ошибка?
И второй вопрос, у меня записывает все, но не прописывает какая это часть, наземная,подземная или надземная...
Код
<SubBuildings><NewSubBuilding Definition="чз1">
<Area>28.0</Area>
<EntitySpatial Name="МСК" CsCode="ID_1">
<SpatialElement Underground="0">
<SpelementUnit SuNmb="1" TypeUnit="Точка">
<Ordinate DeltaGeopoint="0.10" NumGeopoint="1" Y="1285109.49" X="398891.51"/>
</SpelementUnit><SpelementUnit SuNmb="2" TypeUnit="Точка">
<Ordinate DeltaGeopoint="0.10" NumGeopoint="2" Y="1285111.53" X="398891.74"/>
</SpelementUnit><SpelementUnit SuNmb="3" TypeUnit="Точка">
<Ordinate DeltaGeopoint="0.10" NumGeopoint="3" Y="1285111.67" X="398890.55"/>
</SpelementUnit><SpelementUnit SuNmb="4" TypeUnit="Точка">
<Ordinate DeltaGeopoint="0.10" NumGeopoint="4" Y="1285109.62" X="398890.32"/>
</SpelementUnit><SpelementUnit SuNmb="1" TypeUnit="Точка">
<Ordinate DeltaGeopoint="0.10" NumGeopoint="1" Y="1285109.49" X="398891.51"/>
</SpelementUnit>
</SpatialElement>
</EntitySpatial>
<Encumbrance/>
</NewSubBuilding>
</SubBuildings>
 
Цитата
gavai написал:
Другой вопрос, у меня 11 частей здания, есть наземные, надземные и подземные, геодезические координаты всех частей (в том числе надземных и подземных) должны записываться в XML? Меня смущают координаты подземных и надземных, это не ошибка?
И второй вопрос, у меня записывает все, но не прописывает какая это часть, наземная,подземная или надземная...
В XML должны записываться все образуемые части здания.

В представленном примере есть признак контура.
Позиция "Underground / Признак контура" указывает какой это контур: 0- Наземный контур, 1 - Подземный контур, 2 - Надземный контур.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Роман Демиденко написал:
В представленном примере есть признак контура.Позиция "Underground / Признак контура" указывает какой это контур: 0- Наземный контур, 1 - Подземный контур, 2 - Надземный контур.
В любом случае пишет 0

А если у меня часть состоит из двух этажей, наземный и надземный, как он это прописать должен?
Или придется делать отдельными частями?
Изменено: gavai - 18.09.2019 11:29:10
 
Цитата
gavai написал:
А если у меня часть состоит из двух этажей, наземный и надземный, как он это прописать должен?Или придется делать отдельными частями?
Должно быть два объекта на карте.
У каждого заполнена семантика "1287 - Признак контура"
01.png (66.45 КБ)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Эмилия написал:
Содержимое элемента "ParentCadastralNumber" является неполным. Список ожидаемых элементов: "CadastralNumberOKS, CadastralNumberFlat". Если нету кадастрового номера здания что писать в этом случае ? Везде искали не нашли, раньше без неё делали в арм панораме 11.13.4
Где указать этот  ... номер ? делю помещение  Во все места куда можно впечатывал номер здания  выходит ошибка
The element 'ParentCadastralNumber' has incomplete content. List of possible elements expected: 'CadastralNumberOKS, CadastralNumberFlat'.
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Эмилия написал:
Содержимое элемента "ParentCadastralNumber" является неполным. Список ожидаемых элементов: "CadastralNumberOKS, CadastralNumberFlat". Если нету кадастрового номера здания что писать в этом случае ? Везде искали не нашли, раньше без неё делали в арм панораме 11.13.4
Где указать этот  ... номер ? делю помещение  Во все места куда можно впечатывал номер здания  выходит ошибка
The element 'ParentCadastralNumber' has incomplete content. List of possible elements expected: 'CadastralNumberOKS, CadastralNumberFlat'.
Помещение не жилое
 
Или как всегда в блокноте править , как же это з......ло
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности