На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Технический план сооружения

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Технический план
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Технический план сооружения
 
Здравствуйте, делаю техплан на водопровод с колодцами, колодцы прописали как "контур сооружения внемасштабный круглый радиусом 1,0 м" .При формировании XML-файла выдает 11 ошибок , прикрепляю карту. Помогите,пожалуйста разобраться, делаем впервые.
 
Цитата
Светлана Атрохова написал:
Здравствуйте, делаю техплан на водопровод с колодцами, колодцы прописали как "контур сооружения внемасштабный круглый радиусом 1,0 м" .При формировании XML-файла выдает 11 ошибок , прикрепляю карту. Помогите,пожалуйста разобраться, делаем впервые.
Здравствуйте! Колодцы наносите объектом "Контур сооружения, ОНС внемасштабный круглый- код 40030117, в каждый колодец вносите семантику с кодом 1124 - радиус. На каждый колодец наносите характерную точку контура ОКС код 40030118, вносите семантику в характерные точки собственное название - код 9.
 
Спасибо, попробуем.
 
Здравствуйте, подготовил технический план на многоконтурное сооружение последней версией АРМ КИ 11.13.5.5, классификатор survey.v4.rsc отправляю через портал выводит, что не соответствует схеме 03 версии. Подскажите в чем я ошибся?
 
Цитата
Эркин Кучинов написал:
Здравствуйте, подготовил технический план на многоконтурное сооружение последней версией АРМ КИ 11.13.5.5, классификатор survey.v4.rsc отправляю через портал выводит, что не соответствует схеме 03 версии. Подскажите в чем я ошибся?
Здравствуйте! В Вашем XML файле нет обязательного элемента "ExploitationChar" - эксплуатационные характеристики. Необходимо указать Год ввода в эксплуатацию и Год завершения строительства.
 
Здравствуйте, прислали приостановку на сооружение, какая-то точка получилась от полигона, вроде все проверили, никаких полигонов нет, сооружение линейное. Прикрепляю приостановку и XML, помогите,пожалуйста разобраться.
 
Цитата
Светлана Атрохова написал:
Здравствуйте, прислали приостановку на сооружение, какая-то точка получилась от полигона, вроде все проверили, никаких полигонов нет, сооружение линейное. Прикрепляю приостановку и XML, помогите,пожалуйста разобраться.
Здравствуйте! Нужны Ваши карта и файл сведений .mpp.  
 
Здравствуйте, Светлана.

Ваш технический план не корректен с пространственной составляющей, так как контура 6-10 состоят из одной точки (смотрите приложение, точки приведены как у Вас техническом плане, для элемента состоящего из одной точки может только - Окружность, то там элемент - Точка), зачем они нужны?

P. S. Не знаю Вашей ситуации, но я бы по-другому построил контура (согласно техническому плану у нас две водозоборные скважины - вода должна идти от них), я бы построил контура по другому (смотрите приложение мои точки отмечены красным), сделал бы контур 1 - 1-2-3-4, контур 2 - 5-6-4, скважина 1 - точка 1, скважина 2 - точка 5.
New_poligon.png (77.56 КБ)
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
добрый вечер!
делаю тех план линейного сооружения (состоящего из х-контуров)
версия12.5.1
выдает ошибки(скрин прилагаю)

почему-то нумерация каждого контура начинается с новой точки, подскажите, пожалуйста, как правильно сформировать.
 
все, разобралась!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности