Здравствуйте,
Скачал 12.5.1 (система win 8.1), начал работать, вернее сказать, хотел поработать, но …
Возвращаемся к весеннему разговору, ничего не исправили. Попробую разжевать до нельзя.
Делаю Технический план сооружения, состоящего из набора объектов, нумерую в карте характерные точки функцией «подписать поворотные точки объекта», 1-й объект сооружения (замкнутый площадной): с 10 по 13, 2-й объект сооружения (линейный не замкнутый): с 33 по 36. Создаю набор из двух этих контуров. Надеюсь, понятно изложил.
Запускаю.
В бумажной версии получаю следующие номера хар. точек:
1-й контур (замкнутый): 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 1-я (и где моя 10-я точка?)
2-й контур (не замкнутый): 5-я, 6-я, 7-я, 5-я (а контур-то не замкнутый!, и где моя 33-я точка?)
В xml получаю:
1-й контур: 1-я, 2-я, 3-я, 4-я, 1-я
2-й контур: 1-я, 2-я, 3-я, 4-я
Хорошо еще координаты не путает.
Итак, 12-ая версия, при расчете ТП вводит свою сквозную нумерацию характерных точек контура, не замечая того, что в карте эти точки уже пронумерованы по другому принципу.
А вот 11-я версия в той же самой карте работает правильно, нумерацию не путает.
Теперь представьте, что контуров, в одном сооружении, порой бывает около сотни, будете Вы работать такой программой? И не просите у меня мою карту, уделите пару минут и сделайте сами примитивный пример.
Привет разработчикам, а в особенности отладчикам.