Формирую техплан для скважины. Вопросы: 1. При формировании файла сведений программа упорно пишет "площадь по документам" в семантику сооружения. А глубины в семантике нету! Пришлось ставить его в ручную, хотя выбрал глубину и поставил - в метрах. так и должно быть? 2. В "наименование сооружения" написал: "Эксплуатационная скважина № 20" и в получаю ошибку в xml файле и бумажном отчете. Бумажный отчет: "Номера характерных точек контура" - пишет "Эксплуатационная скважина № 20". И в xml также вместо номера точки - пишет "Эксплуатационная скважина № 20". После того как в графу "наименование сооружения" написал "1" xml сформировался без ошибки. Но теперь в наименовании сооружения в xml пишет "1". Пришлось исправлять в ручную. 3. Вот здесь <EntitySpatial EntSys="ID_1"> <SpatialElement Number="1" Underground="0"> <SpelementUnit TypeUnit="Окружность" SuNmb="1"> <Ordinate X="-2439.90" Y="-50776.90" NumGeopoint="1" DeltaGeopoint="0.50"/> <R>0.33</R> </SpelementUnit> "Underground="0"" - что такое? Он тут нужен или нет? Не смог разобраться. 4. Ну и чертеж я правильно сделал или нет?
Erven Babakov написал: Формирую техплан для скважины. Вопросы: 1. При формировании файла сведений программа упорно пишет "площадь по документам" в семантику сооружения. А глубины в семантике нету! Пришлось ставить его в ручную, хотя выбрал глубину и поставил - в метрах. так и должно быть? 2. В "наименование сооружения" написал: "Эксплуатационная скважина № 20" и в получаю ошибку в xml файле и бумажном отчете. Бумажный отчет: "Номера характерных точек контура" - пишет " Эксплуатационная скважина № 20". И в xml также вместо номера точки - пишет "Эксплуатационная скважина № 20". После того как в графу "наименование сооружения" написал "1" xml сформировался без ошибки. Но теперь в наименовании сооружения в xml пишет "1". Пришлось исправлять в ручную. 3. Вот здесь <EntitySpatial EntSys="ID_1"> <SpatialElement Number="1" Underground="0"> <SpelementUnit TypeUnit="Окружность" SuNmb="1"> <Ordinate X="-2439.90" Y="-50776.90" NumGeopoint="1" DeltaGeopoint="0.50"/> <R>0.33</R> </SpelementUnit> "Underground="0"" - что такое? Он тут нужен или нет? Не смог разобраться. 4. Ну и чертеж я правильно сделал или нет?
Erven Babakov написал: 4. Ну и чертеж я правильно сделал или нет?
Чертеж сооружения должен соответствовать требованиям Приказа Минэкономразвития России от 23 ноября 2011 г. N 693". Мы не компетентны проверять его полноту и достоверность. Это ответственность кадастрового инженера.
Цитата
Erven Babakov написал: "Underground="0"" - что такое? Он тут нужен или нет? Не смог разобраться.
Underground - это признак контура (0- Наземный контур, 1 - Подземный контур, 2 - Надземный контур) Это обязательный атрибут.
По п.1 и п.2 вносим правки в изделие. Приносим свои извинения.
При формировании XML-документа технического плана файл сведений не используется. Все введенные данные сохраняются в сам XML-файл, а при повторном открытии значения для вывода в диалог считываются из него. Файл сведений сохранен для преемственности со старыми версиями. Основные характеристики объекта (протяженность, глубина, общая площадь и пр.) программа считывает из элементов диалога, а не из семантики. Не нужно ее заполнять используя стандартные диалоги. Для ввода данных используйте только интерфейс диалога "Технический план". Для указания номера точки контура, необходимо кроме точечного объекта скважина создать точечный объект - характерная точка контура. Из него программа возьмет номер точки для нумерации координат, а из скважины назначение и наименование сооружения.
Добрый день. Делаю техплан сооружения. Неожиданно возникла проблема. Необходимо сформировать чертеж в jpg. КАК ЕГО СДЕЛАТЬ? Обычно я делаю так. Формирую отчет. И отправляю страницы с разбивочным, схемой и чертежем в pdf. Но, как я понял, чертеж сооружения должен быть в jpg. Единственное, что приходит на ум: снять скриншот вордовской страницы. Но тогда не выдерживается масштаб. Или просто сформировать чертеж средствами ("Сохранить изображение для графической части отчета"), без масштаба и условных знаков?
Erven Babakov написал: Добрый день. Делаю техплан сооружения. Неожиданно возникла проблема. Необходимо сформировать чертеж в jpg. КАК ЕГО СДЕЛАТЬ? Обычно я делаю так. Формирую отчет. И отправляю страницы с разбивочным, схемой и чертежем в pdf. Но, как я понял, чертеж сооружения должен быть в jpg. Единственное, что приходит на ум: снять скриншот вордовской страницы. Но тогда не выдерживается масштаб. Или просто сформировать чертеж средствами ("Сохранить изображение для графической части отчета"), без масштаба и условных знаков?
Можно "Сохранить изображения для графической части отчета" в формат JPEG. Далее можно скопировать в WORD и обратно в PDF.
Нет это не то. Как я понял, для сооружения чертеж должен быть приложен в xml в jpg формате. Вот чертеж в World. Как мне его сохранить в jpg не теряя масштаб изображения.
Самый простой вариант распечатать и сканировать в нужный формат. Чуть более сложный - использовать подготовленный шаблон внешнего оформления для нанесения на карту необходимых рамок, надписей и условных обозначений из панели "Макеты". В комплект поставки входит настроенный макет - файл survey.v4.edt.