На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблемы при работе с геопорталами

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Подключение геопорталов
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблемы при работе с геопорталами
 
Самый простой способ проверки:

1. Открыть карту, входяшую в состав инсталляции ГИС "Карта 2011":
c:\Program Files\Panorama\Panorama11\Data\Noginsk\Noginsk.sit

2. Включить отображение данных с геопортала.

Отображает?
 
Попробовала с Ногинском, тоже не получается.
Панорама у нас сетевая, ключ на сервере.
На других машинах, работает, под моей учеткой и с моими данными.
Но на них операционная 7-я, 64-разрядная, а у меня XP 32-разрядная.
Вот потому и предположила, что дело в системе?
 
Тогда проблема не в карте а на вашей стороне. Спросите стоит ли у вас в сети межсетевой экран (фаерволл), осуществляется ли доступ в интернет через прокси сервер?
Проверьте открывается ли у вас в браузере запрос http://maps.rosreestr.ru/ArcGIS/services/CadastreNew/CadastreWMS/MapServer/WMSServ­er?SERVICE=wms&REQUEST=GetCapabilities&VERSION=1.3.0 (результат выполнения должен появится xml файл)
При соединении с геопорталами панорама пишет лог файл. Вышлите пожалуйста на почту этот лог файл (находится в папке с установленной панорамой, называется wmslog.txt).
Изменено: Владимир Железняков - 23.11.2012 09:16:14
 
В логе написано: Socket Error # 10054 Connection reset by peer - это ошибка означает что программа не может получить доступ в интернет, так как сервер либо заблокировал соединение, либо отсутствует подключение с интернет. А так как через IE - доступ есть, значит либо ваш межсетевой экран блокирует запросы HTTP от Панорамы, либо вы не указали параметры прокси сервера в самой Панораме.
Изменено: Владимир Железняков - 23.11.2012 10:22:07
 
А кеш не пробывали очищать? (Параметры > размещение данных > очистить)
сталкивался с такой проблемой у себя
ООО "ГИСИНФО"
Карта 2011, версия 11.10.13
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности