На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертирование СК-63

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Подключение геопорталов
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Конвертирование СК-63
 
УВАЖАЕМЫЕ ГЕОДЕЗИСТЫ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!! Я начинающий кадастровый инженер, ну а с геодезией я вообще, можно сказать, только начинаю знакомиться! Суть проблемы такова - есть объект недвижимости снятый в местной системе координат г.Ярославля и загруженный в Панораму (версия 11.12.2) В паспорте карты "Из XML" устанавливаю МСК-76 (Ярославская область) и пытаюсь подключиться к геопорталу "Росреестр - земельные участки", ну и в итоге объект улетает неизвестно куда. Суть проблемы мне понятна, что это происходит в связи с тем, что объект снят в системе координат г.Ярославля, которая отлична от МСК-76 (Пробовал наносить объекты в системе координат МСК-76 где-нибудь на территории области и подключаться к геопорталу - все отлично и никуда ничего не слетает! Помогите пожалуйста, есть ли пути решения этой проблемы - сделать смещение по осям или конвертировать координаты или что-то еще??? Насколько я понял эти сведения вообще засекречены? Если пути решения существуют, то опишите пожалуйста подробно как это сделать! Заранее благодарю
 
Чтобы сделать предположение о системе координат в XML, нужно увидеть координаты нескольких точек из XML.
Желательно иметь координаты этих точек и в другой, известной, системе координат. Например, в МСК-76 или СК-42 (95).
С помощью средств меню Задачи\Системы координат\Расчет параметров МСК можно рассчитать с высокой точностью параметры МСК.
 
Могли бы вы показать на конкретном примере с приложением скринов, т.к. пока разобраться не смог!!! Вот координаты одной из точек: в МСК-76: X 376353,86 Y 1327572,70; в системе координат г.Ярославля: X 897,12 Y -1316,12
 
мск-76 это и есть система координат Ярославля и в ней надо "снимать" объекты, насколько я понимаю и в ней же сдавать в органы кадастрового отчета.
Изменено: Леонид Мещерин - 16.02.2015 16:08:06
 
Цитата
Леонид Мещерин пишет:
мск-76 это и есть система координат Ярославля и в ней надо "снимать" объекты, насколько я понимаю и в ней же сдавать в органы кадастрового отчета.
МСК-76 - это параметры для субъекта РФ. В городах может действовать еще местная городская система координат. Что мы и видим
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Цитата
Николай пишет:
Помогите пожалуйста, есть ли пути решения этой проблемы - сделать смещение по осям или конвертировать координаты или что-то еще??? Насколько я понял эти сведения вообще засекречены? Если пути решения существуют, то опишите пожалуйста подробно как это сделать! Заранее благодарю
Вам нужно рассчитать параметры перехода от местной (городской) системы координат к государственной.
Для этого есть задача "Расчет параметров МСК по набору точек".

Потребуется каталог координат в городской системе и эти же точки в государственной.

Рассчитав параметры, Вы сможете подключать геопорталы
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Спасибо большое Роман! Но у меня система по одной точке не хочет делать вычисление, насколько я понял одной точки недостаточно? Да, и еще, насколько я понимаю, при съемке новых объектов нужно будет каждый раз заказывать у геодезистов съемку в двух системах координат, чтобы произвести данное вычисление?
 
Цитата
Роман Демиденко пишет:

Вам нужно рассчитать параметры перехода от местной (городской) системы координат к государственной.
Для этого есть задача "Расчет параметров МСК по набору точек".

Да, и если вам не сложно, покажите пожалуйста на скринах куда и как проставлять вычисленные параметры проекции. Прикрепляю скрин смоделированного объекта отталкиваясь от точки которая у меня имеется
https://yadi.sk/i/zvexd-cEei7JE
Изменено: Николай - 16.02.2015 17:56:57
 
https://yadi.sk/i/zQhiMkmgei79P
 
Цитата
Николай пишет:
Спасибо большое Роман! Но у меня система по одной точке не хочет делать вычисление, насколько я понял одной точки недостаточно?
Добрый день, Николай!
Минимальное количество точек для вычисления - 3.
Чем больше точек, тем точнее будет расчет параметров.
Для выполнения программы необходима не одна и та же точка, а набор точек на всю территорию.
К примеру, у Вас есть территория города.

Вам необходимо максимально по внешней границе набрать точек и в центральной части.
Тогда расчеты будут наиболее точными.
Цитата
Да, и еще, насколько я понимаю, при съемке новых объектов нужно будет каждый раз заказывать у геодезистов съемку в двух системах координат, чтобы произвести данное вычисление?
Нет, если это территория города, то параметры рассчитываются на всю площадь.
С уважением, Демиденко Р.А.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности