На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Объединение классификаторов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » Классификаторы и условные знаки
Страницы: 1
RSS
Объединение классификаторов, Можно ли объединить два классификатора?
 
ГИС Карта 2011, №23262
Меня интересует вот такой вопрос. Я раньше использовал классификатор map500print. Теперь для формирования xml я так понял используется классификатор survey.v3? Вот я бы хотел узнать как мне два этих объединить в один? А то кроме участков рисуем и объекты полевой съемки на этой карте и прочие вещи.Спасибо!
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Ни в коем случае не надо объединять классификаторы. Классификаторы могут изменятся, например, в зависимости от новых требований по формированию межевых дел и создание собственного объединенного классификатора возложит на Вас обязанности за соблюдением соответствия его источникам.
Слой "Объекты полевой съемки" есть и в классификаторе survey.v3.rsc, поэтому Вы можете перейти полностью на него, выгрузив Вашу карту в SXF и загрузив ее обратно с  изменением имя классификатора для загрузки на survey.v3.rsc. Если все-таки у Вас на карте есть еще объекты, типов которых нет в новом классификаторе (например, строения, трубопроводы и т.д.), то лучше данную карту оставить как подложку с классификатором mapprint.rsc, а на нее наложить новую карту с классификатором survey.v3.rsc для создания межевого дела.
 
Хотелось бы поднять данную тему. Ничего не поменялось за 5 лет в этом вопросе?

Допустим есть 3 набора листов sxf. И у каждого набора свой классификатор.
При сборке единой карты из этих наборов с выбором одного из трех классификаторов на карте будут объекты фиолетового цвета (Отсутсвуют в классификаторе). Хотелось бы иметь возможность автоматического объединения нескольких классификаторов в один пусть даже и без контроля совпадающих по номерам объектов. Тупо перенос недостающих объектов из одного классификатора в другой.
 
Цитата
Александр Артамонов написал:
Допустим есть 3 набора листов sxf. И у каждого набора свой классификатор.
При сборке единой карты из этих наборов с выбором одного из трех классификаторов на карте будут объекты фиолетового цвета (Отсутсвуют в классификаторе). Хотелось бы иметь возможность автоматического объединения нескольких классификаторов в один пусть даже и без контроля совпадающих по номерам объектов. Тупо перенос недостающих объектов из одного классификатора в другой.
В диалоге "Редактор классификатора" есть возможность перенести элементы классификатора из одного в другой (закладка "Импорт").

Переносите элементы в один классификатор, далее открываете три набора листов SXF с объединенным классификатором.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности