На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Выделение по цвету обьекта

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Оформление чертежей и планов
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выделение по цвету обьекта
 
Добрый день.
Скинул с автокада обьекты разбитые на группы, которые различаются только по цвету. Как можно выделить участки по цвету? Что бы выделились только красные, желтые и т.д.
Заранее спасибо.  
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Добрый день.
Скинул с автокада обьекты разбитые на группы, которые различаются только по цвету. Как можно выделить участки по цвету? Что бы выделились только красные, желтые и т.д.
Заранее спасибо.
Добрый день.
Если цвет знака прописан в семантику объекта, то можно выделить по определенной семантике.
С уважением, Демиденко Р.А.
 
В семантику обьекта цвет знака не прописан.
Но ведь по цвету обьекты отличаются. Значит обьекты можно выделить по цвету. Я знаю, что Панорама это может сделать.
 
Высылаю фрагмент карты. На этой карте обьекты (линии) имеют собственное название "МОЙ 1(Layer)", но отличаются по цвету: красный, черный и бледносиний. Все они расположены в слое "Системный". По собственному названию я не могу их выделить, т.к. выделяются все цвета. Другой семантики нет. Различие у обьектов только в цвете. Как выделить линии по цвету?  

Карту не могу приложить. Нет соответствующей кнопки. Но, в принципе, ситуацию описал. Кажется все должно быть понятно.  
Изменено: Erven Babakov - 06.02.2017 07:58:32
 
Что там с ответом на данный вопрос?
 
Попробуйте выделять ч/з Графические объекты/Выделять по изображению
Изменено: Vitaliy Belenkov - 08.02.2017 17:15:24
 
А где это графические обьекты?  
 
См. "Редактор карты"
 
Даааа! Все получилось. Спасибо.
 
Добрый день!
Скинул из Мапинфо выдела, которые различаются по цвету. Объекты скинулись как линейные. Слой системный.
Нужно перевести из системного слоя в слой Лесоустройство как выдела с разными цветами, т.е. выдела с синим светом, выдела с красным цветом и т.д.
Делаю так.
Цвет объектов прописан в семантике. Соответственно выделить по цвету не могу. Выделяю объекты по семантике по цвету. В семантике цвет обозначается кодом, к примеру: 10079455.
Определяю цвет: 29,125,177 и 223,204,153. Добавляю цвет в набор. Выбираю. Теперь на карте остались только объекты с данным цветом. С помощью "выделение произвольной областью" выделяю объекты и конвертирую в "лесотаксационный выдел".
Но так делать долго. Цвета выделов около 20. Может быть есть более простой способ.
При этом еще такой момент: в системном слое цвета обьекта сочные. При конвертации в лесотаксационный выдел, цвета получаются тусклыми. Хотя код цвета остается таким же. Почему?
PS. Один и тот же цвет в семантике прописан кодом 10079455. А в поиске по семантике код 223,204,153. Для поиска по цвету нужно переводить из 223,204,153 в 10079455. Неудобно как то. Карту в мапинфо и панораме скинул в техподдержку.  
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности