На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вопрос о чертежах

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Оформление чертежей и планов
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос о чертежах
 
Добрый день! Возможно ли чертежи автокада импортировать в программу АРМ в масштабе 1:200 или 1:500. У меня не получается, масштаб получается 1:200000. Если возможно, подскажите как, напрягает распечатка, затем сканирование и вставка.
 
Здравствуйте!
Можно указать нужный масштаб при импорте данных:
 
Может я неправильно что то делаю, но я выбрал 500 масштаб, загрузил DXF чертеж в программу, но для того что бы полностью увидеть чертеж необходимо уменьшить до масштаба как я писал выше 1:200000, что делать?
 
Добрый день! Вам необходимо выполнить импорт из dxf, указав масштаб карты, для которого был выполнен Ваш чертеж. При импорте пересчета координат не выполняется, т.е. один метр чертежа переходит в один метр на карте. Вы пишите, что чертеж полностью видите только при масштабе 1:200000.В AutoCad'е Вы же пользуетесь зуммированием, чтобы у Вас весь чертеж поместился на экран.
 
Здравствуйте. Пытался распечатать на плоттере большой чертеж (см. рисунок) с растровой подложкой. Плоттер ругается, что не хватает памяти - что можно сделать в такой ситуации? Можно ли сделать так, чтобы информация отправлялась на плоттер порциями?
 
Цитата
Энгель Галимуллин пишет:
Пытался распечатать на плоттере большой чертеж (см. рисунок) с растровой подложкой. Плоттер ругается, что не хватает памяти - что можно сделать в такой ситуации? Можно ли сделать так, чтобы информация отправлялась на плоттер порциями?

Можем предложить воспользоваться задачей "Помощь" в диалоговом окне "Печать карты", выбрать например закладку "Ошибка при печати", "Документ
напечатан не целиком и неправильно". В помощи подробно описаны возможные причины ошибок возникающие при печати.
Изменено: Елена Кузнецова - 27.01.2014 17:21:26
 
Добрый день!
Была приобретена программа АРМ Кадатсрового инженера.
Прошу ответить как возможно перевести точки углов поворота линейного объекта на созданной карте из МСК в WGS-84 и выгрузить в текстовый документ?
 
Цитата
Инна Дышаева пишет:
Добрый день!
Была приобретена программа АРМ Кадастрового инженера.
Прошу ответить как возможно перевести точки углов поворота линейного объекта на созданной карте из МСК в WGS-84 и выгрузить в текстовый документ?
Добрый день.
В АРМ Кадастрового инженера нет прямой задачи пересчета координат. Вы можете сделать это следующим образом:
1) Скопировать поворотные точки с карты в МСК
2) Создать карту с параметрами WGS-84 на данную территорию
3) Вставить объекты из буфера на созданную карту и при нанесении ответить "преобразовать данные в заданную проекцию"
4) Выделить поворотные точки по условному знаку
5) Файл - Экспорт в - Таблицы данных (TXT)
6) В настройках указать в каком виде сохранить координаты (ХУ или BL)
С уважением, Демиденко Р.А.
 
Здравствуйте. На моей схеме представлен фрагмент многоконтурного земельного участка. Поворотные точки каждого контура подписаны, в результате чего получается "каша подписей", а хотелось бы, скажем, отключить остальные подписи, чтобы были видны подписи точек только у нужного объекта. Это требуется для крупномасштабных чертежей межевых планов, когда каждый контур МКУ нужно показать отдельно. Как можно сделать это?
Изменено: Энгель Галимуллин - 30.04.2014 15:13:50
 
Здравствуйте! Воспользуйтесь задачами "Сформировать схему объекта в отдельном окне", "Сформировать схему объекта и добавить в текущее окно".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности