На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не получается добавить комплекс АРМ градостроителя в ГИС КАРТА 2011

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Не получается добавить комплекс АРМ градостроителя в ГИС КАРТА 2011
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Коллега! У меня "закралось сомнение" - а про какой продукт Вы говорите? Мне начинается казаться, что Вы установили - Комплект программ "АРМ градостроителя" на базе ГИС "Панорама 2011 Мини" и Комплекса градостроительных задач (версия 11.11.1), а пытаетесь запустить его из под ГИС "Карта 2011"? Я прав?

Совершенно верно, именно так как написано в руководстве администратора АРМ градоcтроителя Руководство , пункт 2.4. Там сказано что необходимо запустить ГИС КАРТУ 2011 и там добавить задачу. Именно так я и поступил.

Сейчас же я разумеется догадался что нет надобности запускать ГИС КАРТУ и добавлять там задачу как написано в руководстве, достаточно воспользоваться пунктом ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ из комплекса АРМ Градостроителя.
Изменено: Нариман Алимурадов - 07.11.2013 18:20:57
 
Цитата
Нариман Алимурадов пишет:
Сейчас же я разумеется догадался что нет надобности запускать ГИС КАРТУ
Можно воспользоваться и ГИС "Карта 2011", только надо будет установить другой продукт.
 
Цитата
Vitaliy Belenkov пишет:
Можно воспользоваться и ГИС "Карта 2011", только надо будет установить другой продукт.
При использовании ГИС КАРТА как я указал выше по теме, возникала проблема с файлом urban.dll, каждый раз необходимо было по новой указывать путь к ней.

Интсрукцию все же лучше поправить, дабы  не вводить в заблуждение пользователей.
 
Папка Urban11 - папка по умолчанию продукта "Комплект программ "АРМ градостроителя" на базе ГИС "Панорама 2011 Мини" и Комплекса градостроительных задач (версия 11.11.1)" (urban.zip). И этот продукт ставится отдельно от "Карта 2011".
Если Вы используете "Карта 2011", то надо установить "Комплекс градостроительных задач"(urbantask.zip), который по умолчанию ставится в папку Panorama11.
В документации описан пример установки для "Карта 2011".
 
Спасибо за ответ. Картина начала проясняться :) urbantask.zip где взять?
 
Продукт называется Комплекс градостроительных задач - это для "Карта 2011"
http://www.gisinfo.ru/download/download.htm
Единственный момент- для "Панорама Мини" выложена новая версия программы 1.7 (БД версия 5.1.7), а для "Карта 2011" - версия программы 1.6 (БД -5.1.6). В ближайшие дни выйдет обновление и для "Карта 2011".
 
Коллеги, здравствуйте. Возвращаюсь к вопросу. Установил "Карта 2011" версия 11.11.2. Скачал, установил Комплекс градостроительных задач. При запуске Комплекса выдается сообщение о системной ошибке : "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует XMLREAD.DLL. Попробуйте переустановить программу". После закрытия сообщения получаю следующее: "Библиотека не найдена-C:\Program Files(+86)\Panorama\Panorama11\Urban.dll". Пару раз переустановил и "Карту 2011" и комплекс задач. Результат такой же. Чего не хватает? Может есть какие особенности для Windows 7 и Microsoft SQL Server 2008 R2?
Изменено: Николай Яковлев - 16.01.2014 17:41:25 (Грамматическая ошибка)
 
Комплекс градостроительных задач версии 5.1.7 работает в среде "Карта 2011" версии 11.11.1. Для "Карта 2011" версии 11.11.2 в ближайшие дни выйдет обновление Комплекса градостроительных задач версии 5.1.8.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Поставила GIS Panorama 11 Mini и Комплекс градостроительных задач. Пытаюсь открыть демонстрационную базу данных grad_roslavl, не открывается, пишет "Не удается открыть БД grad_roslavl на сервере LUKYANOVA/SQLEXPRESS. Текст сообщения: Не удаётся найти указанный поставщик. Вероятно, он установлен неправильно". Сервер LUKYANOVA/SQLEXPRESS при авторизации пытаюсь заменить на мой, но это роли не играет, пишет то же самое сообщение, только название моего сервера. Пыталась поменять имя сервера в Microsoft SQL Server Management Studio (у меня стоит 2012 версия и Windows 7). В окне Восстановление базы данных/Восстанавливаемые резервные наборы данных указан сервер  LUKYANOVA/SQLEXPRESS. Это имеет значение? и как его заменить, у меня не получилось. Графа недоступна для редактирования. Устанавливала всё по инструкции, насколько это возможно, т.к. версия SQL Server отличается. Вначале поставила версию 2005 года, но она оказалась несовместима с Windows 7. Может, я где-то в настройках ошиблась, а как проверить?
Изменено: Ксения Кондакова - 13.03.2014 06:37:53
 
В диалоге авторизации также поменяйте провайдера на SQLOLEDB.1 из выпадающего списка провайдеров для Windows 7 с SQL Server 2012.
Изменено: Светлана Лукьянова - 13.03.2014 10:47:55
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности