На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

АРМ градостроителя

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Градостроительные задачи
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
АРМ градостроителя, вопросы по работе с комплектом программ АРМ Градостроителя. Помогите!
 
В приложении "комплекс градостроительных задач" имеется "классификатор документов, размещаемых в ИСОГД".
Возможно ли его изменить, не удаляя уже установленные в нем виды документов, а добавив дополнительно другие виды документов?
 
Лучше напишите нам Ваши предложения. Если они не противоречат официальным документам, то возможно следует их добавить в стандартный классификатор.
Это будет дольше, чем поправить самому. Зато при обновлении версии классификатора ничего не будет потеряно и не будет рассогласований при обмене с другими информационными системами.
 
См. ответ: http://gisweb.ru/forum/forum22/topic4676/messages/
 
Подскажите пожалуйста как можно совместить разные классификаторы при работе над чертежом градплана. Пример: съемка была выполнена с классификатором map500, а зоны допустимого размещения есть только в цифровом классификаторе объектов градостроительной документации (itpgrad.rsc) и съемка с ним открывается не корректно. Работать только с растровым изображением?
Спасибо!
Изменено: Светлана - 27.06.2013 18:16:38
 
Карта может быть открыта только с одним классификатором. Прежде чем работать с картой требуется соответствующим образом настроить
классификатор. К существующему классификатору можно добавить необходимые Вам объекты. Чтобы ваши изменения попали в эталонный классификатор, необходимо описать объекты, которые Вы считаете нужным добавить и прислать их нам, желательно с указанием, по каким документам нужно иметь такие объекты. Мы их вносим и выкладываем классификатор на сайт.
 
Не нужно объединять классификаторы.
Разные данные (слои) могут храниться отдельными картами со своими классификаторами.
Число одновременно открытых карт (слоев) и число классификаторов не ограничено.
 
Подскажите пожалуйста!Отображаются две пользовательские карты. Запись в базе связана с объектом на одной из карт. При нажатии на кнопку найти объект в адресном реестре выходит сообщение "Активная карта - такая то Поиск объекта такого то на карте такой то не успешен! Проверьте карту!".
 
Программа работает с одним документом (карта как документ). У вас, видимо, открыто 2 документа. Закройте задачу, добавьте вторую карту к составу первой (кнопка на главной панели "Ведение списка открытых в окне данных") и запустите задачу еще раз.
 
Спасибо!
 
Подскажите пожалуйста! При формироваyии карта плана возникло несколько вопросов:
виде отчета Word
1. Наименование объекта землеустройства в шапке документа не подписывается автоматически
2. В разделе "Сведения о характерных точках границ объекта землеустройства" метод определения координат не подписывается автоматически
3. в разделе "Сведения о частях границ образуемых земельных участков" формирует подписи от 1 точки до 2 точки от 2 точки до 3 точки даже если создан дополнительный площадной объект с описанием границы от 1 точки до 3 точки по границе об]екта на который формируется карта план. Хотелось бы автоматического формирования описания границы например от 1 до 3 от 3 до 8
в виде XML
1.  Описание прохождения части границы не прописывается автоматически
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности